Организационное собрание по набору студентов на военную кафедру

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который они будут изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Итоги студенческой научной конференции " Language of Economics: the Way to Success "

В НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция " Language of Economics: the Way to Success ", на которой студенты 1 и 2 курсов бакалавриата всех кампусов Вышки на английском языке представили результаты проведенных исследований.

Иллюстрация к новости: Итоги зимней школы факультета информатики, математики и компьютерных наук 2017

Итоги зимней школы факультета информатики, математики и компьютерных наук 2017

В период с 26 по 28 декабря на факультете информатики, математики и компьютерных наук была проведена зимняя школа для учеников 9-11 классов.

Summer School on Operational Research and Applications

Информация для студентов 1-го, 2-го, 3-го курсов бакалавриата

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Запуск опроса: студенты

Запуск опроса: студенты

27 ноября стартовал общеуниверситетский опрос – «Мониторинг студенческой жизни».

Иллюстрация к новости: В ТОП-10 по робототехнике

В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».