Независимый экзамен по иностранному языку

Определена дата проведения письменной части Независимого экзамена по английскому языку – 25 марта 2020г.
Расписание экзамена со списками студентов будет доступно чуть позже.
Экзамен централизованный и явка на него обязательна всем студентам, у которых программой обучения предусмотрена сдача Независимого экзамена по английскому языку.
Неявка на экзамен по неуважительной причине влечет за собой формирование академической задолженности, ликвидировать которую студент может в осенний период пересдач.

Что такое «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Иллюстрация к новости: Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Команду победителей IT-хакатона из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пригласил на утренний чай заместитель главы города по информационным технологиям Алексей Карапузов. За завтраком разработчики рассказали вице-мэру о своем приложении и попросили профессиональных рекомендаций:

Иллюстрация к новости: Под крылом Google

Под крылом Google

В этом году направление «Программная инженерия» стало участником глобальной программы компании Google – Developer Student Clubs. Программу открыл DSC Summit, на который в Париж съехались лидеры всех университетов-участников. Нижегородскую Вышку представил Роман Седов, студент 3 курса «Программной инженерии».

Иллюстрация к новости: Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Бесплатные курсы WEB-разработки

IT-компания МФИ Софт совместно с платформой HiBrain приглашают студентов и выпускников профильных специальностей на курсы веб-разработки. По результатам обучения двое лучших студентов получат работу в компании.
С 1 октября эксперты МФИ Софт начинают обучение на потоках frontend и backend. Курсы бесплатные, количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру.
На стажировку приглашаются студенты профильных специальностей и начинающие IT-специалисты. Кандидаты смогут выбрать одно из направлений: Java, Android, Kotlin, объектно-ориентированный анализ и дизайн, IOs, Swift. Интернатура в HARMAN — исключительная возможность для новичков в IT-отрасли улучшить свои навыки и начать карьеру в одной из крупнейших компаний Нижнего Новгорода и мира.

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Вниманию первокурсников!

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.