On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

С 1 декабря 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с началом обучения в ноябре 2018 года.

Обучение в аспирантуре по математике в НИУ ВШЭ бесплатное, продолжительность обучения - 4 года. Всем аспирантам, поступившим в 2018, предоставляется государственная стипендия.

Подача документов: в период с 01 декабря 2017 по 15 марта 2018, 18.00 по Москве для граждан России и соотечественников, подающих документы в первую волну; с 01 февраля 2018 по31 марта 2018 для граждан других стран.

Магистрантам, проходящим обучение на последнем курсе магистратуры, можно приложить диплом магистра позже, после окончания срока подачи документов. К 15 октября 2018 у всех поступивших должен быть диплом магистратуры или специалитета.

Вступительные испытания: экзамен по специальности, английский язык.

Первая волна вступительных экзаменов в апреле 2018 года.

Профессорско-преподавательский состав образовательной программы “Математика” НИУ ВШЭ Нижний Новгород обладает высоким научным потенциалом, гарантирующим высокую публикационную активность аспирантов. Аспиранты, ведущие активную научно-исследовательскую работу, могут претендовать на получение повышенной стипендии (25 тысяч рублей в месяц), включение в гранты, участие в работе лабораторий  ТМД, ЛАТАС, ТАПРАДЕСС, а также участие в программе «Кадровый резерв(группа высокого потенциала)» с академическими надбавками(35 тысяч рублей в месяц).

Контакты:

Начальник отдела аспирантуры НИУ ВШЭ Нижний Новгород:

Носкова Татьяна Юрьевна

Тел: 8 (831) 416-96-44, E-mail: tnoskova@hse.ru

Академический руководитель аспирантуры по направлению «Математика» :

Починка Ольга Витальевна

Тел: 8(903)056-19-34, E-mail: opochinka@hse.ru