Dynamics of non–identical coupled Chialvo neuron maps

Kuznetsov A. P., Sedova Y. V., Stankevich N.

Chaos, Solitons and Fractals. 2024. Vol. 186.

О ПЛОСКИХ ВЕЩЕСТВЕННЫХ КРИВЫХ СТЕПЕНИ 7, РАСПАДАЮЩИХСЯ НА ПАРУ КОНИК И КУБИКУ

Горская В. А.

В кн.: Математика в современном мире: Материалы II Всероссийской конференции, посвящённой 100-летию со дня рождения видного российского математика Д.А. Граве. Волгоград: Вологодский государственный университет, 2023. С. 62-64.

Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

С 1 декабря 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с началом обучения в ноябре 2018 года.

Обучение в аспирантуре по математике в НИУ ВШЭ бесплатное, продолжительность обучения - 4 года. Всем аспирантам, поступившим в 2018, предоставляется государственная стипендия.

Подача документов: в период с 01 декабря 2017 по 15 марта 2018, 18.00 по Москве для граждан России и соотечественников, подающих документы в первую волну; с 01 февраля 2018 по31 марта 2018 для граждан других стран.

Магистрантам, проходящим обучение на последнем курсе магистратуры, можно приложить диплом магистра позже, после окончания срока подачи документов. К 15 октября 2018 у всех поступивших должен быть диплом магистратуры или специалитета.

Вступительные испытания: экзамен по специальности, английский язык.

Первая волна вступительных экзаменов в апреле 2018 года.

Профессорско-преподавательский состав образовательной программы “Математика” НИУ ВШЭ Нижний Новгород обладает высоким научным потенциалом, гарантирующим высокую публикационную активность аспирантов. Аспиранты, ведущие активную научно-исследовательскую работу, могут претендовать на получение повышенной стипендии (25 тысяч рублей в месяц), включение в гранты, участие в работе лабораторий  ТМД, ЛАТАС, ТАПРАДЕСС, а также участие в программе «Кадровый резерв(группа высокого потенциала)» с академическими надбавками(35 тысяч рублей в месяц).

Контакты:

Начальник отдела аспирантуры НИУ ВШЭ Нижний Новгород:

Носкова Татьяна Юрьевна

Тел: 8 (831) 416-96-44, E-mail: tnoskova@hse.ru

Академический руководитель аспирантуры по направлению «Математика» :

Починка Ольга Витальевна

Тел: 8(903)056-19-34, E-mail: opochinka@hse.ru