заведующая кафедрой —
Починка Ольга Витальевна

Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Телефон: +7 (831) 416-95-36

По электронной почте на все ваши вопросы с удовольствием ответят:
заведующая кафедрой Ольга Витальевна Починка: opochinka@hse.ru
доцент кафедры Елена Яковлевна Гуревич: egurevich@hse.ru

Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds

Grines V., Medvedev Timur, Pochinka O.

Switzerland: Springer International Publishing Switzerland, 2016.

Dynamics of one model of the fast kinematic dynamo

Medvedev T. V., Medvedev V. S., Zhuzhoma E. V.

Journal of Physics: Conference Series. 2018. Vol. 990.

Geometric structures on orbifolds and their automorphisms

Zhukova N.

In bk.: The Conference NOMA-2017. Book of Abstracts. Nizhny Novgorod: Nizhny Novgorod State University, 2017. P. 67-68.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

С 1 декабря 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с началом обучения в ноябре 2018 года.

Обучение в аспирантуре по математике в НИУ ВШЭ бесплатное, продолжительность обучения - 4 года. Всем аспирантам, поступившим в 2018, предоставляется государственная стипендия.

Подача документов: в период с 01 декабря 2017 по 15 марта 2018, 18.00 по Москве для граждан России и соотечественников, подающих документы в первую волну; с 01 февраля 2018 по31 марта 2018 для граждан других стран.

Магистрантам, проходящим обучение на последнем курсе магистратуры, можно приложить диплом магистра позже, после окончания срока подачи документов. К 15 октября 2018 у всех поступивших должен быть диплом магистратуры или специалитета.

Вступительные испытания: экзамен по специальности, английский язык.

Первая волна вступительных экзаменов в апреле 2018 года.

Профессорско-преподавательский состав образовательной программы “Математика” НИУ ВШЭ Нижний Новгород обладает высоким научным потенциалом, гарантирующим высокую публикационную активность аспирантов. Аспиранты, ведущие активную научно-исследовательскую работу, могут претендовать на получение повышенной стипендии (25 тысяч рублей в месяц), включение в гранты, участие в работе лабораторий  ТМД, ЛАТАС, ТАПРАДЕСС, а также участие в программе «Кадровый резерв(группа высокого потенциала)» с академическими надбавками(35 тысяч рублей в месяц).

Контакты:

Начальник отдела аспирантуры НИУ ВШЭ Нижний Новгород:

Носкова Татьяна Юрьевна

Тел: 8 (831) 416-96-44, E-mail: tnoskova@hse.ru

Академический руководитель аспирантуры по направлению «Математика» :

Починка Ольга Витальевна

Тел: 8(903)056-19-34, E-mail: opochinka@hse.ru