• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

603093 Н.Новгород,ул. Родионова, 136

603095 Н.Новгород,ул. Львовская, 1В

603155 Н.Новгород,ул. Б.Печерская, д.25/12

Статья
Inpainting Semantic and Depth Features to Improve Visual Place Recognition in the Wild

Semenkov I., Karpov A., Savchenko A. et al.

IEEE Access. 2024. Vol. 12. P. 5163-5176.

Глава в книге
Facial Expression Recognition with Adaptive Frame Rate based on Multiple Testing Correction

Savchenko A.

In bk.: Proceedings of the 40th International Conference on Machine Learning: Volume 202: International Conference on Machine Learning, 23-29 July 2023, Honolulu, Hawaii, USA. Vol. 202: International Conference on Machine Learning, 23-29 July 2023, Honolulu, Hawaii, USA. PMLR, 2023. P. 30119-30129.

Тема «Образовательная программа «Бизнес-информатика» (Нижний Новгород)» – Новости

Состоялась защита кандидатской диссертации Бориса Улитина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».

Бизнес-информатики: новые кадры для цифровой трансформации региона

Экспертная дискуссия на тему «Новые кадры для современного бизнеса: подготовка специалистов для решения задач по цифровой трансформации региона» состоялась с участием преподавателей, студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Княгининского университета, представителей администрации Нижегородской области и бизнес-структур.

"Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа

"Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа
Студенты Высшей школы экономики регулярно участвуют в различных конкурсах и хакатонах. Текущий учебный год не стал исключением. Студент второго курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Николай Егоров принял участие в JAM-конкурсе по разработке игры на заданную тематику за 72 часа и вошел в top-10 участников. Мы задали несколько вопросов Николаю по прошедшему конкурсу и его дальнейших планах.

Студенты ОП "Бизнес-информатика" помогают Intel обучить системы распознавания русской речи по видео

27 февраля студенты 3 курса ОП «Бизнес-информатика» (Бабина Анастасия, Горнева Виктория, Квасников Данил, Лаптев Андрей, Медведева Мария, Осипова Анастасия) под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий Савченко Л. В. в рамках проекта с компанией Intel провели в корпусе на ул. Львовская мероприятие по сбору набора данных для обучения современных систем аудиовизуального распознавания русской речи.