603155 Н.Новгород,ул. Б.Печерская, д.25/12

Осипова Анастасия Ивановна
E-mail: aiosipova@hse.ru

Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

Group-Level Affect Recognition in Video Using Deviation of Frame Features

Andrey V. Savchenko, Lyudmila V. Savchenko, Belova N. S.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 10th International Conference, AIST 2021, Tbilisi, Georgia, December 16–18, 2021, Revised Selected Papers. Cham: Springer, 2022. Ch. 13217. P. 199-207.

Тема «Образовательная программа «Бизнес-информатика» (Нижний Новгород)» – Новости

Состоялась защита кандидатской диссертации Бориса Улитина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».

Бизнес-информатики: новые кадры для цифровой трансформации региона

Экспертная дискуссия на тему «Новые кадры для современного бизнеса: подготовка специалистов для решения задач по цифровой трансформации региона» состоялась с участием преподавателей, студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Княгининского университета, представителей администрации Нижегородской области и бизнес-структур.

"Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа

Студенты Высшей школы экономики регулярно участвуют в различных конкурсах и хакатонах. Текущий учебный год не стал исключением. Студент второго курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Николай Егоров принял участие в JAM-конкурсе по разработке игры на заданную тематику за 72 часа и вошел в top-10 участников. Мы задали несколько вопросов Николаю по прошедшему конкурсу и его дальнейших планах.

Студенты ОП "Бизнес-информатика" помогают Intel обучить системы распознавания русской речи по видео

27 февраля студенты 3 курса ОП «Бизнес-информатика» (Бабина Анастасия, Горнева Виктория, Квасников Данил, Лаптев Андрей, Медведева Мария, Осипова Анастасия) под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий Савченко Л. В. в рамках проекта с компанией Intel провели в корпусе на ул. Львовская мероприятие по сбору набора данных для обучения современных систем аудиовизуального распознавания русской речи.