Летняя математическая школа-конференция «Динамические системы 2019»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  Е.Д. Куренков и А.И. Морозов приняли участие в работе летней математической школы-конференции «Динамические системы 2019»

Участники конференции представили доклады, посвященные вопросам из различных разделов теории динамических систем и дифференциальных уравнений: теории глобальных бифуркаций, аналитической теории дифференциальных уравнений, голоморфной динамики, теории аттракторов, эргодической теории и других.

Морозов Андрей:
Главной темой обсуждения являлась теория динамических систем, но знакомые с этой областью люди понимают, что это ответвление математики настолько широко, что в этой песне о бифуркациях и ко-циклах неминуемо улавливаются мелодичные отголоски множества других предметов, таких как: топология, комплексный анализ, теория дифференциальных уравнений, функциональный анализ и многие другие. Мне даже удалось прослушать несколько лекций о комбинаторике и нейронных сетях. О школе остались только положительные впечатления.

Лекторий школы был представлен серией мини-курсов ведущих ученых: Клепцына В.А. (Университет Ренна, Франция), Гончарук Н.Б. и Кудряшова Ю.Г. (Корнелльский университет, США), Фирсовой Т. (Университет штата Канзас, США).

Ссылка с информацией о школе.