Доклады итальянских профессоров Вальтера Моретти и Сони Мадзукки

На базе лаборатории топологических методов в динамике 17 октября успешно состоялись доклады итальянских профессоров Вальтера Моретти и Сони Мадзуки

Доклады итальянских профессоров Мадзукки и Моретти  прошли успешно, среди слушателей было много студентов англоязычной магистерской программы "Математика". Помимо научного содержания докладов, итальянцы рассказали об университете г.Тренто (Италия) - оказывается, многие годы он занимает верхние строчки рейтинга университетов Италии среднего размера (не раз бывая первым), а также занимает 37 позицию в рейтинге университетов мира моложе 50 лет. Дальнейшие планы сотрудничества предполагают визит Ивана Ремизова и Италию, который произойдёт предположительно в первых месяцах 2020 года.