Студенты программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика" встретились с потенциальными работодателями

В прошедший четверг (12 февраля) студенты образовательной программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика" получили долгожданную возможность встретиться со своими потенциальными работодателями.
Эта встреча в неформальной обстановке показала, насколько востребованными являются сегодня специалисты в области компьютерной лингвистики.

Стартовала программа "Козыри карьеры"

3 февраля в НИУ ВШЭ- Нижний Новгород началось обучение по курсу "Как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву", презентованному в рамках программы для студентов и выпускников "Козыри карьеры". Этот курс ведет Владимир Ванин – бизнес-консультант, владелец и генеральный директор успешной компании, построенной им с нуля.

Практики – студентам факультета права

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с юристами-практиками и представителями бизнеса заведующей кафедрой конституционного и административного права, д.ю.н. И.В. Михеевой в рамках курса "Административное право" были организованы встречи в формате лекций для студентов второго курса факультета права с руководителем юридического управления Группы Компаний "ГАРМОНИЯ" Натальей Прониной (21 января 2015 года) и выпускником НИУ ВШЭ, генеральным директором ООО "Авангард" (торговая марка "Химпарад"), ООО "Аванта" (торговая марка "Мебель Финляндии" и "Комснаб") Андреем Василенко (28 января 2015 года).

Развитие компетенций - путь к успешной карьере!

23 января в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась презентация программы для студентов и выпускников "Козыри карьеры", направленная на развитие компетенций, востребованных бизнесом и рынком труда. Первый пул программы составили курсы: как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву, искусство презентации, тайм-менеджмент, управление проектами.

В нижегородской Вышке прошел День карьеры

Новые знакомства, связи и договоренности о дне собеседования. Ежегодный День карьеры реально помогает выпускникам и студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород найти работу по душе. В автозаводский корпус вуза, в поиске квалифицированных кадров, пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний: "Procter & Gamble", "Intel", "Эльдорадо", "MERA" и т.д.

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики.

Ирина Зороастрова: «Российские и международные компании заинтересованы в выпускниках Высшей школы экономики»

Согласно данным Министерства образования Нижегородской области, в 2013 году профессиональное образование получили 46 452 жителя региона, из которых 456 (около 1%) не смогли найти работу самостоятельно и обратились за помощью в службу занятости населения.
НИУ ВШЭ – Нижний Новгород есть, чем гордиться, ведь среди обратившихся за помощью в трудоустройстве нет ни одного нашего выпускника!

Стажировка – первый шаг к построению карьеры

17 марта 2014 года состоялась открытая встреча топ-менеджмента Бритиш Американ Тобакко Россия со студентами и преподавателями факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Участники встречи узнали о бизнес-стратегии компании, а также о карьерных возможностях для молодых специалистов в Бритиш Американ Тобакко от её первых лиц. Во встрече участвовали Сэнди Вайзман - директор по персоналу Бритиш Американ Тобакко Россия и руководитель бизнес-подразделения Бритиш Американ Тобакко Волга - Алексей Таболкин.

Нижегородские студенты узнали о современных тенденциях на рынке труда

14 марта 2014 г. в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый День карьеры. Студенты и выпускники нижегородских вузов смогли встретиться с потенциальными работодателями и узнать все о ключевых трендах современного рынка труда.

Учебная практика: первое погружение в профессиональную среду

Первые две недели нового 2014 года для студентов 2 курса факультета менеджмента выдались "профессионально насыщенными" - с 13 по 26 января на факультете прошла учебная (ознакомительная) практика.