Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» руководство компании «АЛИДИ», дивизион Нижний Новгород провело мастер-класс для студентов 4 курса образовательной программы бакалавриата"Менеджмент", факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: На 2 курсе бакалавриата факультета менеджмента завершилась ознакомительная практика

Практика является важной частью любого учебного процесса и открывает перед каждым студентом новые возможности, позволяющие получить много знаний и развить некоторые навыки. Для студентов 2 курса практика стала, в первую очередь, знакомством с будущей профессией.

Экскурсия в СИБУР-ЦОБ

11 декабря 2015 года студенты выпускных курсов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в выездной экскурсии в СИБУР-ЦОБ.
Участникам экскурсии рассказали о компании, познакомили с её структурой и спецификой работы, показали, как работают финансовые подразделения в СИБУРе. Наиболее заинтересованные в построении карьеры в СИБУР-ЦОБ студенты в конце мероприятия получили возможность подать заявку на стажировку в компании.

Победителем в номинации "Инноватор года" премии "Студент года - 2015" признана студентка факультета экономики Елена Сидорова

Премия "Студент года 2015" официально завершилась, в пятницу 11 декабря в Москве прошла церемония награждения финалистов и победителей номинаций от лучших работодателей России - "Бритиш Американ Тобакко Россия", "Перно Рикар Русь", "Лаборатория Касперского", а также студенческой организации "AIESEC".
Студентка 4 курса факультета экономики Сидорова Елена стала победителем в номинации "Инноватор года", учрежденой компанией "Перно Рикар Русь", одним из лидеров на российском рынке в сегменте премиум. Победитель получил сертификат на обучение в Школе сомелье, ценный приз от компании, а также, что самое важное, возможность пройти сокращенный отбор на Программу стажировок-2016 в выбранном отделе.

"День карьеры - первый шаг к успешному будущему!"

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный День карьеры – осень'15 для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители международных компаний: Procter & Gamble, Intel, KPMG, MERA и др.

Премия "В стиле аудит" - победа за вышкой!

15 октября в Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит".
Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В премии приняли участие студенты третьего курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман.
Именно они заняли в составе команды Вышкинцы первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Эксперты Microsoft помогают "держать руку на пульсе"

В рамках визита в Нижний команда Microsoft Developer Tour провела эксклюзивную лекцию для студентов нижегородской Вышки. Дмитрий Сошников, Татьяна Сметанина, Мария Берзинь и Евгений Шкляр рассказали, как легко и просто можно разрабатывать различные приложения, в том числе и для Windows 10, а также использовать облачные технологии. Особый интерес вызвали мастер-классы по разработке игр и функциональному программированию. Благодаря экспертам Технологической экспедиции, Imagine Cup, универсальные приложения на новом API Windows 10, Azure IaaS, разработка игр под Windows/Windows Phone стали понятнее и ближе.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджмента провели представители компании Procter&Gamble.

День карьеры, день успеха, день будущего!

В нижегородской Вышке прошел, ставший уже традиционным, "День карьеры – весна 2015" для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний: "Procter & Gamble", "Intel", "KPMG", "MERA" и др.

Студенты программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика" встретились с потенциальными работодателями

В прошедший четверг (12 февраля) студенты образовательной программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика" получили долгожданную возможность встретиться со своими потенциальными работодателями.
Эта встреча в неформальной обстановке показала, насколько востребованными являются сегодня специалисты в области компьютерной лингвистики.