РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики.

Ирина Зороастрова: «Российские и международные компании заинтересованы в выпускниках Высшей школы экономики»

Согласно данным Министерства образования Нижегородской области, в 2013 году профессиональное образование получили 46 452 жителя региона, из которых 456 (около 1%) не смогли найти работу самостоятельно и обратились за помощью в службу занятости населения.
НИУ ВШЭ – Нижний Новгород есть, чем гордиться, ведь среди обратившихся за помощью в трудоустройстве нет ни одного нашего выпускника!

Стажировка – первый шаг к построению карьеры

17 марта 2014 года состоялась открытая встреча топ-менеджмента Бритиш Американ Тобакко Россия со студентами и преподавателями факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Участники встречи узнали о бизнес-стратегии компании, а также о карьерных возможностях для молодых специалистов в Бритиш Американ Тобакко от её первых лиц. Во встрече участвовали Сэнди Вайзман - директор по персоналу Бритиш Американ Тобакко Россия и руководитель бизнес-подразделения Бритиш Американ Тобакко Волга - Алексей Таболкин.

Нижегородские студенты узнали о современных тенденциях на рынке труда

14 марта 2014 г. в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый День карьеры. Студенты и выпускники нижегородских вузов смогли встретиться с потенциальными работодателями и узнать все о ключевых трендах современного рынка труда.

Учебная практика: первое погружение в профессиональную среду

Первые две недели нового 2014 года для студентов 2 курса факультета менеджмента выдались "профессионально насыщенными" - с 13 по 26 января на факультете прошла учебная (ознакомительная) практика.

НМЖК: конкуренты нас боятся!

10 декабря студенты факультета менеджмента получили возможность познакомиться с принципами и перспективами деятельности Группы компаний «НМЖК»

Иллюстрация к новости: День Карьеры ВШЭ - осень'13

День Карьеры ВШЭ - осень'13

22 ноября студенты нижегородских вузов могли принять участие в Дне карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Цель одного из главных рекрутинговых событий сезона – помочь студентам и выпускникам всех нижегородских вузов сделать правильный профессиональный выбор.
 Возможно ли стать сотрудником преуспевающей компании будучи студентом? Как грамотно вести переговоры и с легкостью проходить собеседования в крупнейшие компании региона? Об этом и многом другом узнали студенты нижегородских вузов, посетив День карьеры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Президентский резерв

31 октября в Нижегородском Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2012/2013 учебного года.
Всего дипломы были вручены 114 выпускникам программы, 43 из них прошли обучение по направлению «Инновационный менеджмент» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.  За большую работу по подготовке управленческих кадров Благодарственным письмом губернатора были награждены преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Абросимова Е.Б., Громова М.Н., Зороастрова И.В., Козичева Е.В., Рябова Е.В.

Высшая школа экономики устранит кадровый голод банковской сферы

31 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялось открытие базовой кафедры Сбербанка России. По словам декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Марии Штефан, союз между ведущим вузом региона и крупнейшим банком страны должен вылиться не только в хорошие курсовые и дипломные работы, но и в хорошие кадровые позиции для выпускников.

Иллюстрация к новости: Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

В октябре 2013 года в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Общеуниверситетской кафедрой "Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти" НИУ ВШЭ и кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.