НМЖК: конкуренты нас боятся!

10 декабря студенты факультета менеджмента получили возможность познакомиться с принципами и перспективами деятельности Группы компаний «НМЖК»

Иллюстрация к новости: День Карьеры ВШЭ - осень'13

День Карьеры ВШЭ - осень'13

22 ноября студенты нижегородских вузов могли принять участие в Дне карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Цель одного из главных рекрутинговых событий сезона – помочь студентам и выпускникам всех нижегородских вузов сделать правильный профессиональный выбор.
 Возможно ли стать сотрудником преуспевающей компании будучи студентом? Как грамотно вести переговоры и с легкостью проходить собеседования в крупнейшие компании региона? Об этом и многом другом узнали студенты нижегородских вузов, посетив День карьеры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Президентский резерв

31 октября в Нижегородском Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2012/2013 учебного года.
Всего дипломы были вручены 114 выпускникам программы, 43 из них прошли обучение по направлению «Инновационный менеджмент» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.  За большую работу по подготовке управленческих кадров Благодарственным письмом губернатора были награждены преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Абросимова Е.Б., Громова М.Н., Зороастрова И.В., Козичева Е.В., Рябова Е.В.

Высшая школа экономики устранит кадровый голод банковской сферы

31 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялось открытие базовой кафедры Сбербанка России. По словам декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Марии Штефан, союз между ведущим вузом региона и крупнейшим банком страны должен вылиться не только в хорошие курсовые и дипломные работы, но и в хорошие кадровые позиции для выпускников.

Иллюстрация к новости: Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

В октябре 2013 года в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Общеуниверситетской кафедрой "Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти" НИУ ВШЭ и кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Образование и бизнес в тесном взаимодействии

Образование и бизнес в тесном взаимодействии

5 сентября 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие базовой кафедры KPMG – крупнейшего партнера Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.
По словам выпускницы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а сегодня аудитора компании KPMG Дарьи Волковой, образование, полученное в вузе, помогло ей войти в профессию максимально быстро благодаря отличной теоретической подготовке и практическим кейсам. «Обучение в Вышке ориентировано на практику – это максимально полное развитие в рамках выбранной Вами специализации, главное сделать правильный выбор. Такие узкоспециализированные кафедры, как кафедра KPMG, подготовят ребят к успешной работе в реальном бизнесе!»

Ассесмент-центр от Пробизнесбанка для студентов магистратуры факультета экономики

В пятницу 24 мая специалисты ПРОБИЗНЕСБАНКА провели ассеcмент-центр для магистрантов факультета экономики. Участники посмотрели презентацию, познакомились с руководителями HR-службы и Дивизиона корпоративного бизнеса, узнали о компетенциях, необходимых специалисту по работе с корпоративными клиентами. Центр оценки прошел в форме деловой игры: решали кейсы, примеряли на себя роль руководителя, строили мост... Было интересно и неформально. Сразу по окончании ассесмента все участники получили обратную связь. Представители ПРОБИЗНЕСБАНКА отметили позитивный настрой участников и сообщили, что результаты деловой игры позволят им пригласить некоторых магистрантов на стажировку в Корпоративный департамент (в перспективе – позиция персонального бизнес-менеджера).

Каким должен быть современный менеджер?!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 12 апреля прошел круглый стол «Компетенции современного менеджера: проблемы подготовки молодых специалистов». В рамках круглого стола представители крупнейших компаний Нижнего Новгорода, а также руководители магистерских программ и ведущие преподаватели факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обсудили основные требования, предъявляемые рынком труда к молодым специалистам – менеджерам, а также вопросы сотрудничества вуза и работодателей при их подготовке.

Репортаж об ознакомительной практике 2 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 14 по 25 января у студентов второго курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла учебная (ознакомительная) практика.В ходе учебной практики студенты старались не только закрепить  полученных теоретические знания,  но и приобрести первоначальные практические навыки в решении конкретных проблем в различных сферах и направлениях современного менеджмента. Практика студентов проходила в русле ранее выбранного ими профиля. Каждый профиль курирует кафедра факультета менеджмента. Своими впечатениями о практике делятся сами студенты.

«Неделя КПМГ» в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 21 по 27 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла «Неделя КПМГ», которая включала в себя целый ряд интересных встреч и тренингов.