Recent Applications of Financial Risk Modelling and Portfolio Management

Frolova N., Фролов Е. С.

Zagreb: IGI Global, 2020.

«ЧЕЛОВЕК ПИШУЩИЙ» И «ЧЕЛОВЕК ТВОРЯЩИЙ» В ПРОЗЕ А.П. ЧЕХОВА 1880-1888 ГОДОВ

Зусман В. Г., Милова А.

Человек: Образ и сущность. Гуманитарные аспекты, Россия, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Москва. 2020. Т. 3. № 43. С. 83-97.

Das Konzept „Masse“ im Werk von Elias Canetti

Zusman V.

In bk.: Elias Canetti: Masse, Macht, Politik. Wien: NAP, 2020. P. 49-56.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

I Студенческая конференция «Бизнес-проекты - 2019»

Поздравляем победителей областной олимпиады по иностранным языкам!

Соревновательный проект - межвузовский квест по лингвострановедению Великобритании

6 апреля 2019 года, состоялся очередной межвузовский квест по лингвострановедению Великобритании.

Как сделать урок английского языка незабываемым?

20 марта 2019г. в стенах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел семинар с международным участием « UsingvisualsinELTpractice» .

Ежегодная олимпиада по английскому языку

14 марта 2019 года состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

7 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”.

7 секретов «Горя от ума», или Что от нас скрывают в школе?

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла первая встреча клуба для старшеклассников «ФиЛин». Мария Марковна Гельфонд прочитала лекцию о секретах «Горя от ума», одного из самых изученных произведений школьной программы. Она показала школьникам другой опыт его прочтения, отличающийся от всем привычного.

Поздравляем Анну Хоменко с получением специальной стипендии ВШЭ и Фонда Гайдара

Поздравляем Хоменко Анну Юрьевну с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ и стипендии им. Е.Т.Гайдара!

АНГЛИЙСКИЙ НА ПРАКТИКЕ

Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании

В субботу, 17 марта 2018 года, состоялась Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании. В соревновательном проекте приняли участие студенты 3 нижегородских вузов: студенты 1 курса факультета экономики нижегородского кампуса Высшей школы экономики, студенты 1 курса факультета английского языка, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и студенты 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского государственного педагогического университета.