Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Новости

22 ноября 2023 года прошел семинар учебно-методического объединения преподавателей английского языка, посвященный актуальному вопросу эффективного применения искусственного интеллекта (ИИ) для обучения студентов.

Состоялась встреча студентов с преподавателем Техасского Университета Евгенией Гориной

17 ноября профессор Техасского Университета, ученый-социолог Евгения Горина провела встречу со студентами второго курса программы "Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация".

20 ноября состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с представителями Нижегородской региональной культурно – просветительской общественной организации «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и Французского института в России.

20 ноября  состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с представителями Нижегородской региональной культурно – просветительской общественной организации «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и Французского института в России.

Перед студентами-первокурсниками выступил гость из Камеруна

17 ноября перед студентами первого курса образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная бизнес - коммуникация" выступил аспирант из Камеруна Тиотсоп Каму Оливье Мозард.

Пре­по­да­ва­те­ля­ми Де­пар­та­мен­та иностранных языков разработаны учебно-тре­ни­ро­воч­ные материалы для проведения экзамена по английскому языку для менеджеров де­пар­та­мен­тов и учебных офисов

Заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

9 ноября 2023 года прошел семинар учебно-методического объединения преподавателей английского языка, на котором с докладом «Развитие умений и навыков аудирования» выступила доц. Т.А. Ненашева.

Награждение победителей конкурса творческого письма по английскому языку для студентов об­ра­зо­ва­тель­ной программы ба­ка­лаври­а­та «Иностранные языки и меж­куль­тур­ная бизнес-ком­му­ни­ка­ция»

2 ноября на факультете гуманитарных наук состоялось награждение победителей конкурса творческого письма, организованного для студентов первого курса образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная бизнес -  коммуникация.

III Меж­ду­на­род­ная научная конференция "Лингвистика и Пе­ре­во­до­ве­де­ние"

Экзамен DELF на знание французского языка

28 октября 2023 года в учебном корпусе на ул. Костина прошла сдача экзамена на знание французского языка в формате DELF B2 для школьников.

24 октября 2023 года в ди­стан­ци­он­ном формате состоялось очередное заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков.