Гендерные аспекты языка, сознания и коммуникации

Анков А. А., Вепрева И. Т., Гаранович М. В. и др.

М.: Языки славянских культур, 2022.

Статья
Моделирование структуры групповой интерпретации концептов МУЖЧИНА/ЖЕНЩИНА в русской лингвокультуре

Товкес М. Ю.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022.

О проекте учебного словаря-справочника когнитивных терминов

Романова Т. В.

В кн.: Когнитивные исследования языка. Вып. 2(49): Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация. Тамбов: Издательский дом ТГУ им. Г.Р. Державина, 2022. С. 97-102.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Ежегодная олимпиада по английскому языку

14 марта 2019 года состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Итоги студенческой научной конференции "Language of Economics: the Way to Success "

7 февраля состоялся нижегородский этап ежегодной студенческой конференции “Language of Economics: the Way to Success”.

7 секретов «Горя от ума», или Что от нас скрывают в школе?

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла первая встреча клуба для старшеклассников «ФиЛин». Мария Марковна Гельфонд прочитала лекцию о секретах «Горя от ума», одного из самых изученных произведений школьной программы. Она показала школьникам другой опыт его прочтения, отличающийся от всем привычного.

Поздравляем Анну Хоменко с получением специальной стипендии ВШЭ и Фонда Гайдара

Поздравляем Хоменко Анну Юрьевну с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ и стипендии им. Е.Т.Гайдара!

АНГЛИЙСКИЙ НА ПРАКТИКЕ

Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании

В субботу, 17 марта 2018 года, состоялась Вторая межвузовская квест-игра по страноведению Великобритании. В соревновательном проекте приняли участие студенты 3 нижегородских вузов: студенты 1 курса факультета экономики нижегородского кампуса Высшей школы экономики, студенты 1 курса факультета английского языка, обучающиеся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова и студенты 1 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий Мининского государственного педагогического университета.

Олимпиада по английскому языку

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов вуза.

Конкурс по российско-американской истории "Узнай больше"

Ежегодная студенческая конференция по английскому языку “Language of Economics: the Way to Success”

12 февраля 2018 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку “ Language of Economics: the Way to Success”

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.