• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Препринт
Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Новости

Награждение победителей конкурса творческого письма по английскому языку для студентов об­ра­зо­ва­тель­ной программы ба­ка­лаври­а­та «Иностранные языки и меж­куль­тур­ная бизнес-ком­му­ни­ка­ция»

2 ноября на факультете гуманитарных наук состоялось награждение победителей конкурса творческого письма, организованного для студентов первого курса образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная бизнес -  коммуникация.

III Меж­ду­на­род­ная научная конференция "Лингвистика и Пе­ре­во­до­ве­де­ние"

Экзамен DELF на знание французского языка

28 октября 2023 года в учебном корпусе на ул. Костина прошла сдача экзамена на знание французского языка в формате DELF B2 для школьников.

24 октября 2023 года в ди­стан­ци­он­ном формате состоялось очередное заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков.

Конкурс творческого письма по английскому языку для студентов об­ра­зо­ва­тель­ной программы ба­ка­лаври­а­та «Иностранные языки и меж­куль­тур­ная бизнес-ком­му­ни­ка­ция»

Департамент иностранных языков факультета гуманитарных наук с гордостью объявляет об успешном завершении сбора работ для конкурса творческого письма, организованного для студентов первого курса образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация»  а также первичном отборе лучших работ.

VI Меж­ду­на­род­ная научно-прак­ти­че­ская конференция «Магия ИННО: Перспективы развития лингвистики и линг­во­ди­дак­ти­ки в современных условиях»

Преподаватели департамента иностранных языков приняли участие в  VI Международной научно-практической конференции «Магия ИННО: Перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях». 

Конкурс ППС

Заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

13 октября 2023 г. прошло заседание учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков, в рамках которого был проведен семинар на тему «Подготовка к независимому экзамену по английскому языку: описание карты и описание процесса».

Меж­ду­на­род­ный Форум «Лингвистика и вызовы современной парадигмы об­ще­ствен­ных отношений: меж­дис­ци­пли­нар­ное, меж­куль­тур­ное, межъ­язы­ко­вое вза­и­мо­дей­ствие»

12 октября 2023 доцент департамента иностранных языков Светлана Юрьевна Павлина приняла участие в работе Международного Форума «Лингвистика и вызовы современной парадигмы общественных отношений: междисциплинарное, межкультурное, межъязыковое взаимодействие», организатором которого является Воронежский государственный университет.

Рекламно-ин­фор­ма­ци­он­ный тур для пред­ста­ви­те­лей ту­рин­ду­стрии из китайских городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода

С 8 по 11 октября в Нижнем Новгороде Департамент развития туризма и внешних связей провел Рекламно-информационный тур для представителей туриндустрии из китайских городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода. Ассистент департамента иностранных языков Луппов Максим Андреевич принял участие в качестве последовательного и синхронного переводчика языковой пары китайского и русского языков.