Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

II Всероссийский форум студентов международников

Со 2 по 6 октября в Москве Фонд Горчакова и Дипломатическая академия МИД России провели II Всероссийский форум студентов международников, в котором приняли участие более 50 молодых людей со всей России. В их числе был ассистент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Максим Андреевич Луппов.

3 октября 2023 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание учебно-методического объединения преподавателей Департамента иностранных языков.

С докладом на тему «Работа с текстом на начальном этапе изучения второго иностранного языка» выступила к.ф.н., доцент В.Г. Сибирцева.

Поздравляем нашего коллегу, Луппова Максима Андреевича, с получением благодарности от главы Нижнего Новгорода

15 сентября 2023 г. прошло заседание учебно-методического объединения преподавателей английского языка, в рамках которого был проведен семинар на тему « Стратегии подготовки монологов для независимого экзамена », организованный канд. филол. наук, доц. Ворониной Е.А. Заседание прошло в дистанционном формате.

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» на Дне открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

10 сентября в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ преподаватель департамента иностранных языков Юлия Алексеевна Чиграй познакомила абитуриентов с особенностями программы  бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация».

10 сентября в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел мастер-класс преподавателя департамента иностранных языков Мухиной Ольги Алексеевны «Кейс, экспириенс и криэйтор - зачем мы с используем английские слова в русском языке» от программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация»

Поздравляем наших коллег со званием «Лучший преподаватель» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2023 года!

Преподаватели департамента иностранных языков получили звание "Лучший преподаватель" НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 2023 года

Студент НИУ ВШЭ-Нижний Новгород занял второе место в Областной олимпиаде по английскому языку

29 апреля в ННГУ им. Лобачевского состоялась областная Олимпиада по иностранным языкам для студентов 1-4 курсов нелингвистических специальностей. В Олимпиаде приняли участие студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Марина Мельник, Федор Малявин и Алексей Поляков.

Преподаватели департамента иностранных языков провели семинары и мастер-классы в рамках Дня иностранных языков в Высшей школе экономики

В субботу 22 апреля прошел День иностранных языков Высшей школы экономики «Вышка ИЯ» - увлекательное интерактивное мероприятие для студентов, школьников, преподавателей и всех, кто интересуется изучением иностранных языков и психологией коммуникации.

Преподаватели департамента приняли участие в организации и проведении фонетического конкурса для школьников.

В пятницу 21 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел заключительный этап фонетического конкурса для школьников "Sounds?...Sounds!".