Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Приглашаем на новые программы повышения квалификации

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Центр поддержки программ повышения квалификации совместно с Институтом внутренних аудиторов открывают новые программы повышения квалификации «Основы внутреннего аудита» и «Внутренний аудит». Эти программы одобрены ИВА и соответствуют профессиональному стандарту «Внутренний аудитор».

Иллюстрация к новости: День экономиста: как это было

День экономиста: как это было

В нижегородском кампусе впервые прошел день, посвященный факультету экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С самого утра до позднего вечера в главном корпусе вуза проходили игры и лекции для школьников,  мастер-классы для учителей экономики,тренинги для представителей бизнес-сообщества, родителям рассказывали об особенностях обучения в Вышке, а студенты - волонтеры делились своим опытом с нашими юными гостями.

Иллюстрация к новости: "Жизнь со страстью" от Роберто Клабина

"Жизнь со страстью" от Роберто Клабина

Нижегородская Вышка традиционно дарит в День Знаний своим студентам-первокурсникам увлекательную лекцию. На этот раз она имела необычный формат. Перед ребятами выступил выпускник Гарвардской школы МBА, один из богатейших людей Бразилии, человек, создавший из принадлежащей ему части девственной бразильской земли национальный парк, Роберто Клабин.

Иллюстрация к новости: Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Открытая дискуссия "Импортозамещение: мифы и реальность"

25 февраля  факультет экономики приглашает всех заинтересованных на первую открытую дискуссию  из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности.

Международный молодежный форум "iВолга - 2015"

В июне 2015 года в Самарской области пройдет Международный молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

Конкурс на получение повышенных государственных академических стипендий