Открыт прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

НИУ ВШЭ открывает прием заявок на раннее приглашение к поступлению в магистратуру для талантливых студентов. Обладателям именного приглашения гарантируется возможность занять бюджетное место в случае недобора баллов и обучаться за счет средств университета.

Открыт прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Раннее приглашение к поступлению допускается на обучение по программам магистратуры, осуществляющим прием на места в рамках контрольных цифр приема на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания, проводящим вступительные испытания исключительно в форме конкурсного отбора (портфолио) либо в форме конкурсного отбора (портфолио) и квалификационного экзамена по английскому языку, при наличии у кандидата международного сертификата, подтверждающего необходимый уровень владения английским языком.

К участию в программе приглашаются:

• студенты бакалавриата НИУ ВШЭ;
  • выпускники НИУ ВШЭ прошлых лет;
  • студенты бакалавриата других образовательных организаций;
  • выпускники бакалавриата других образовательных организаций;
  • выпускники специалитета, при наличии диплома «Дипломированный специалист» (прием осуществлялся до 01.01.2011 года).

Сроки приема:

Для зачисления на очные программы необходимо подать заявку до 30 апреля 2021 года, на очно-заочные программы - до 30 августа 2021 года.

Для программ со вступительным испытанием "Конкурс портфолио" необходимо прикрепить комплект документов, включающий в себя:

• резюме,
  • мотивационное письмо,
  • академические достижения,
  • публикации,
  • другие подтверждающие документы, которые, по вашему мнению, наиболее полно отражают индивидуальные достижения и вашу готовность обучаться на выбранной программе.

Для программ со вступительными испытаниями "Конкурс портфолио" и "Квалификационный экзамен по английскому языку" к комплекту документов необходимо прикрепить действующий международный сертификат по английскому языку.

Подробности программы можно уточнить на сайте.