• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Нижегородская Вышка лидирует в рейтинге вузов Нижегородской области по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Нижний Новгород вошел в ТОП-15 по качеству приема среди всех вузов с бюджетным приемом более 200 чел. Кампус занял 15 место по качеству бюджетного приема и 11 место по качеству платного приема среди всех университетов страны.

Получение электронных пропусков первокурсниками магистратуры

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: На шаг ближе к поступлению в магистратуру

На шаг ближе к поступлению в магистратуру

Подошел к концу первый цикл подготовительных курсов для будущих магистрантов факультета экономики. Ребята узнали много нового и поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка магистерской программы «Экономика» Захидова Матлубахон приехала в Нижний Новгород из Таджикистана. Сейчас девушка уверена, что сделала правильный выбор.

Приглашаем на новые программы повышения квалификации

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Центр поддержки программ повышения квалификации совместно с Институтом внутренних аудиторов открывают новые программы повышения квалификации «Основы внутреннего аудита» и «Внутренний аудит». Эти программы одобрены ИВА и соответствуют профессиональному стандарту «Внутренний аудитор».