Cеминар профессора Игнатиуса Гуса для преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

7 декабря 2017 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород будет проходить семинар профессора Игнатиуса Гуса для преподавателей кампуса.«Факторы успешного обучения в новом информационном пространстве»

В рамках семинара будут обсуждены вопросы:

- как можно применить на практике теорию метапознания,

- как развить мотивацию обучающихся и научить учиться самостоятельно,

- как использовать современные информационные технологии при организации образовательного процесса.

О ведущем семинара-тренинга:

Профессор университета ЮАР Игнатиус Герт Петрус Гус проводит междисциплинарные исследования в области нейропсихологии и педагогики. Целью его исследований является разработка эффективных методик познания и обучения.

В течение последних 34 лет профессор преподает в Университете Южно-Африканской республики (UNISA). Университет реализует свои программы исключительно дистанционно, то есть студенты профессора Гуса вынуждены изучать большие массивы материала самостоятельно. Обратив пристальное внимание на проблемы, с которыми сталкиваются студенты при попытке запомнить материал, профессор Гус разработал свой образовательный курс эффективного обучения. Профессор убежден, что в настоящее время информационного изобилия, преподаватель должен не просто делиться со студентами материалами изучаемой дисциплины, но и учить их, как же с этим материалом эффективно работать.

Место проведения: ул. Родионова, 136. ауд. 104

Время проведения: 07.12.2017,14:00 – 15:40.