Новости

Стипендиаты Оксфордского российского фонда учатся на МП "Финансы" факультета экономики

Поздравляем с победой в стипендиальной программе компании PriceWaterhouseCoopers!

Осенняя школа для будущих магистрантов факультета экономики - 2014

Магистратура для практиков в сфере экономики и финансов

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыта новая магистерская специализация "Управление финансами", обучение начнётся уже с сентября этого года.О преимуществах новой магистерской специализации рассказывает её руководитель, PhD, заместитель заведующего кафедрой банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород С.Ю. Хасянова.

Высшая школа экономики устранит кадровый голод банковской сферы

31 октября в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород состоялось открытие базовой кафедры Сбербанка России.

Образование и бизнес в тесном взаимодействии

5 сентября 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное открытие базовой кафедры KPMG – крупнейшего партнера Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

"High Frequency Trading. Technology, Strategy, Regulations"

Интереснейший семинар, посвященный высокочастотной торговле, состоялся в понедельник в рамках регулярных научных докладов факультета экономики. Докладчик - Владимир Филимонов ETH, Zurich

Внутренний аудит глазами профессионалов: серия мастер-классов на факультете Экономики

С 3 ноября у магистрантов 1 курса факультета Экономики (магистерская программа «Финансы», специализация «Аудит и консалтинг», группа 12 АиК), начался цикл мастер-классов, проводимых старшим аудитором отдела Внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Созиновым Юрием.

Взгляд из Дании на нижегородскую Вышку

Пол Волфсен, профессор Университета Роскильде (Roskilde University) об особенностях преподавания в датских вузах, студентах Высшей школы экономики  и достопримечательностях Нижнего Новгорода

Участие в международной конференции - важный этап написания диссертации

Е.Е. Кузьмичева представила свое исследование на международной конференции по финансовому менеджменту в г.Стэйр, Австрия