Новости

Иллюстрация к новости: От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла сегодня в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Оформление пропусков для первокурсников!

Оформление пропусков для первокурсников!

Дорогие первокурсники! С 14 августа ждем вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков. При себе необходимо иметь паспорт. Бюро пропусков работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00 (обед с 13.30 до 14.00).

Стажировка в Сбербанке для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons.

Сбербанк приглашает на программу летней оплачиваемой стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей  Sberseasons.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)

В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Иллюстрация к новости: Сбербанк – университету

Сбербанк – университету

Ко дню студента нижегородская Вышка получила в дар коллекцию книг «Библиотека Сбербанка», в которую входит более 70 изданий.

Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить международная летняя школа «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change», посвященная проблемам экономического развития России. В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Студенты и магистранты факультета экономики вошли в число победителей и лауреатов конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.
Несколько работ студентов и магистрантов факультета экономики были признаны лучшими!