Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Бухгалтерская (финансовая) отчетность: формирование и анализ

Щепетова В. Н., Замотаева О. А.

Н. Новгород: ФГБОУ ВО "ВГУВТ", 2017.

Статья
Selective Etching of Si, SiGe, Ge and Its Usage for Increasing the Efficiency of Silicon Solar Cells

Verbus V. A., Baidakova N., Morozova E. et al.

Semiconductors. 2017. Vol. 51. No. 12. P. 1542-1546.

Особенности короткопериодических колебаний микроволнового излучения активной области Солнца перед вспышкой.

Бакунина И. А., Абрамов-Максимов В. Е.

В кн.: Труды XXI Всероссийской ежегодной конференции по физике Солнца “Солнечная и солнечно-земная физика - 2017”, 9-13 октября 2017, ГАО РАН, Санкт-Петербург, 2017. СПб.: Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, 2017. С. 15-18.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

В школе примут участие студенты из ведущих университетов Европы и университетов стран СНГ.

В школе также могут принять участие студенты НИУ ВШЭ и других российских ВУЗов.

Помимо курсов по экономике участники получат возможность посетить занятия по межкультурной коммуникации, познакомиться с особенностями ведения бизнеса крупнейших компаний города, а также получить уникальный опыт обучения и общения со студентами из разных стран.

Программа школы вкючает пять блоков:

• Особенности монетарной и фискальной политики России
  • Трансформация российского рынка под влиянием кризиса
  • Риски российского финансового рынка
  • Взаимовлияние экономики и политики
  • Межкультурные коммуникации

Подробнее с программой Летней школы можно ознакомиться на сайте.