Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Статья
Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

Economics Research Network (ERN): Institutions & Transition Economics: Political Economy eJournal. 2017. Vol. 9. No. 56.

Online shopping behavior: an empirical study of the factors affecting online shopping attitude

Sharina A.

In bk.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Bk. 3. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2017. P. 355-366.

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

В школе примут участие студенты из ведущих университетов Европы и университетов стран СНГ.

В школе также могут принять участие студенты НИУ ВШЭ и других российских ВУЗов.

Помимо курсов по экономике участники получат возможность посетить занятия по межкультурной коммуникации, познакомиться с особенностями ведения бизнеса крупнейших компаний города, а также получить уникальный опыт обучения и общения со студентами из разных стран.

Программа школы вкючает пять блоков:

• Особенности монетарной и фискальной политики России
  • Трансформация российского рынка под влиянием кризиса
  • Риски российского финансового рынка
  • Взаимовлияние экономики и политики
  • Межкультурные коммуникации

Подробнее с программой Летней школы можно ознакомиться на сайте.