Декан — Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами — Сучкова Екатерина Олеговна

Заместитель декана по научной и международной деятельности — Новак Анна Евгеньевна

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Аналитика ЛЭСИ

Радаев В. В., Голованова С. В., Котельникова З. В. и др.

Вып. 19: Оценка (прогноз) влияния введения акциза на безалкогольные напитки на российский рынок и бюджеты всех уровней. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Доходы респондентов разных поколений

Аистов А. В.

Прикладная эконометрика. 2018. Т. 50. С. 23-42.

Health, Grades and Friendship: How Socially Constructed Characteristics Influence the Social Network Structure

Dokuka S., Krekhovets E., Priymak M.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 381-391.

Летняя школа факультета экономики - 2017 «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change» вновь поддержана фондом Германской службы академических обменов DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

В школе примут участие студенты из ведущих университетов Европы и университетов стран СНГ.

В школе также могут принять участие студенты НИУ ВШЭ и других российских ВУЗов.

Помимо курсов по экономике участники получат возможность посетить занятия по межкультурной коммуникации, познакомиться с особенностями ведения бизнеса крупнейших компаний города, а также получить уникальный опыт обучения и общения со студентами из разных стран.

Программа школы вкючает пять блоков:

• Особенности монетарной и фискальной политики России
  • Трансформация российского рынка под влиянием кризиса
  • Риски российского финансового рынка
  • Взаимовлияние экономики и политики
  • Межкультурные коммуникации

Подробнее с программой Летней школы можно ознакомиться на сайте.