Новости

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ обсудили роль культурной идентичности в ведении бизнеса и выяснили, как межкультурное общение влияет на личностный рост. Спикерами лекции выступили Кристиан Каллегаро, старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, и Даниэль Рехманн, бизнес-консультант швейцарского технопарка Mobahaus в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: «Как в кино»: нижегородская Вышка провела выпускной в городском парке «Швейцария»

Выпускной нижегородской Вышки - 2022 стал настоящим городским событием – торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры состоялось в парке «Швейцария». Фото в мантиях, концертная программа от студентов и выпускников, танцы с обновленной вышкинской Вороной — долгожданный праздник в компании друзей и любимых преподавателей прошел, как яркий кинофильм.

Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: подведены итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: подведены итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победители и призеры которого получат грант на обучение по программе магистратуры «Управление бизнесом в глобальных условиях». По условиям конкурса участникам предстояло решить кейс, связанный с профессиональным опытом, и выполнить творческое задание.

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Магистратура Global Business в новом академическом году будет реализована в полном объеме»

В условия реализации учебного плана магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» внесены изменения: скорректирована модель международной мобильности. Рассказываем, что ждет студентов, поступающих на программу, в 2022 - 2023 академическом году.

Иллюстрация к новости: Together and Global: итоги «российского» семестра на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»

Спустя два года перерыва нижегородский кампус НИУ ВШЭ снова принял иностранных студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»: в октябре к занятиям приступили студенты из Университета им. И.Кеплера (Линц, Австрия) и Университета Бергамо (Италия), которые приехали, чтобы провести один учебный семестр вместе с российскими студентами программ. Рассказываем о самых знаковых событиях этого семестра.

Иллюстрация к новости: «У России и Швейцарии много общего»: состоялся воркшоп для магистрантов программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»

В нижегородской Вышке состоялся воркшоп «Интернационализация и межкультурный менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы академических кругов и бизнеса», организованный в партнерстве с швейцарским университетом Берна и швейцарским посольством при участии представителей бизнеса. Цель воркшопа — расширить знания студентов в области межкультурного взаимодействия, коммуникации и развития бизнеса.

Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победитель и призеры которого получают грант покрывающий частично или полностью обучение в магистратуре факультета менеджмента на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Поздравляем победителя и призеров конкурса: 1 место — Шипулина Елизавета Владимировна, 2 место — Иванова Виктория Сергеевна, 3 место — Бехтерева Анастасия Дмитриевна.