«Как в кино»: нижегородская Вышка провела выпускной в городском парке «Швейцария»

Выпускной нижегородской Вышки - 2022 стал настоящим городским событием – торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры состоялось в парке «Швейцария». Фото в мантиях, концертная программа от студентов и выпускников, танцы с обновленной вышкинской Вороной — долгожданный праздник в компании друзей и любимых преподавателей прошел, как яркий кинофильм.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На центральной сцене городского парка «Швейцария» 2 июля были вручены 500 дипломов бакалавров, из них 87 с отличием, и 217 дипломов магистров, из них 90 с отличием. Верить в свои силы, использовать все возможности, не останавливаться на достигнутом и видеть дальше горизонта – новоиспеченных выпускников поздравили преподаватели, академические руководители, деканы факультетов.

«Каждый выпуск для нас уникален, но выпуск - 2022 хотелось бы отметить особенно. В этом году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» отмечает свое тридцатилетие. А еще впервые выпускной объединил студентов бакалавриата и магистратуры и стал общегородским праздником. Сегодня на вас смотрит весь Нижний Новгород!» – поздравила выпускников директор нижегородского кампуса Анна Бляхман.

С приветственной речью обратилась к выпускникам почетный гость праздника, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова: «Я считаю, что этим мероприятием Вышка закладывает новую общегородскую традицию. Это очень здорово, что мы можем показать замечательных выпускников наших вузов всему городу и всему региону».

Трогательными поздравлениями и добрыми пожеланиями завершился этап большого пути, но Вышка не прощается со своими птенцами и ждет в своих стенах в роли исследователей, преподавателей и партнеров.