О программе

Мы являемся единственной в регионе магистерской программой по маркетингу, которая прошла профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации менеджеров.

Как нам это удалось?

• Мы учим современному маркетингу по стандартам, признанным работодателями
  • 90% наших выпускников удовлетворены результатами обучения и развитием собственной карьеры*
  • Наши студенты и выпускники быстро находят работу по специальности. Более 80% наших выпускников работают в сфере маркетинга и рекламы.* 70% студентов работают уже во время обучения**
  • 90% работодателей удовлетворены уровнем подготовки наших выпускников.* Программа имеет благодарственные письма от компаний-партнеров
  • Уровень зарплаты выпускников выше среднего по Нижегородской области***

На кого ориентирована программа

Выпускники бакалавриата и специалитета российских вузов, которые получили свой первый опыт работы / стажировки в маркетинге и/или имеют профильное образование по маркетингу, а также владеют английским языком.

Кто наши студенты

Как построена программа

Чему будут учить

Адаптационный курс

• Основы маркетинга

Обязательные курсы

• Исследования в маркетинге
  • Маркетинговые стратегии
  • Поведение потребителей (преподается на английском языке)
  • Продакт-менеджмент (преподается на английском языке)
  • Бренд-менеджмент (преподается на английском языке)
  • Семинары и воркшопы от приглашенных преподавателей из компаний (семинар "Современные тренды и инструменты маркетинга")
  • Экономика и финансы организации
  • Практика

Курсы по выбору

• Курс по выбору от других факультетов
  • Он-лайн курсы по выбору (специализированные курсы по маркетингу, маркетинговым исследованиям, аналитике и др. на английском языке)
  • Маркетинговые метрики и CRM (на английском языке)
  • Digital-коммуникации (на английском языке)
  • Управленческий учет: маркетинговый аспект (на английском языке)
  • Стратегии командообразования

Почему выбирают именно нас

Получить актуальные знания

Каждый год мы обновляем содержание курсов программы с учетом развития теории маркетинга и изменений, происходящих на рынке.

Приобрести опыт в маркетинге от практиков из ведущих российских и международных компаний

Многие практические занятия ведут приглашенные преподаватели из компаний-партнеров, таких как ТЦ МЕГА / ИКЕА, UBER, Marketing Division, Моризо, Е-промо, Профком, Петухов и Партнеры, Оргхим и др.

Компании UBER, Арсенал, Нижегородец и другие предлагают студентам поработать над настоящими заданиями, касающимися их бизнеса.

У студентов есть возможность пройти стажировку и найти работу в одной из компаний через обучение на программе.

Улучшить навыки профессионального общения на иностранном языке

Улучшить навыки общения на английском языке помогут курсы программы, 60% из которых читаются именно на английском. Возможно участие в совместной программе с университетом г. Витербо (Италия), где основным языком коммуникаций станет итальянский. Также программа Маркетинг НИУ ВШЭ-НН предоставляет и другие возможности для общения непосредственно с носителями иностранных языков, например программа международной академической мобильности в вузах-партнерах, работа с приглашенными практиками из международных компаний и зарубежными профессорами.

Учиться в команде практиков

Многие наши студенты уже имеют практический опыт работы в маркетинге и готовы делиться им с одногруппниками. Кроме того, общение студентов с преподавателями происходит на равных, в том числе благодаря молодой команде преподавателей.

Где я смогу работать*

Выпускники программы Маркетинг смогут реализовать себя в широком спектре профессий. Примеры должностей, на которых выпускники могут работать по специальности:

• менеджер по маркетингу
  • бренд-менеджер
  • интернет-маркетолог
  • маркетолог-аналитик
  • менеджер по маркетинговым исследованиям
  • менеджер по продажам
  • affiliate-менеджер
  • менеджер по работе с клиентами в рекламном агентстве
  • PR-менеджер и т.д.

Выпускники о программе

* ежегодный опрос выпускников и работодателей программы (выпускники 2012-2015г.)

** ежегодный опрос студентов программы (2016г.)

*** по данным Министерства образования и науки РФ