Семинар по вещественному и бесконечномерному анализу

О семинарах лаборатории

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: Молодые ученые нижегородской Вышки победили в конкурсе Международного математического института им. Леонарда Эйлера

Проект сотрудников лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством Дмитрия Талецкого победил в конкурсе математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским Международным математическим институтом им. Леонарда Эйлера.

Иллюстрация к новости: Участие во Второй конференции Математических центров России

Участие во Второй конференции Математических центров России

Иллюстрация к новости: Серия семинаров в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Серия семинаров в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

О научном сотрудничестве

Иллюстрация к новости: СТАМ 2022 во Владивостоке

СТАМ 2022 во Владивостоке

Иллюстрация к новости: Конференция NDI 2022

Конференция NDI 2022

Об учатсии в международной конференции по нелинейной динамике и интегрируемости 2022

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического сообщества

Профессор кафедры фундаментальной математики, заведующий международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Починка избрана президентом Нижегородского математического общества (ННМО). На посту президента Ольга Витальевна продолжит деятельность ННМО по координации и объединению усилий, направленных на сохранение и развитие математических исследований, математического образования и математического просвещения в Нижегородском регионе.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марину Константиновну Баринову с успешной защитой диссертации!

Поздравляем Марину Константиновну Баринову с успешной защитой диссертации!

14 февраля в диссертационном совете ВШЭ по математике состоялась защита кандидатской диссертации Марины Константиновны Бариновой «Построение энергетических функций для 2- и 3-диффеоморфизмов с хаотической динамикой».

Иллюстрация к новости: "Благодаря симбиозу математики и компьютерного моделирования теория динамического хаоса получила сильный импульс в развитии"

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории динамических систем и приложений Алексей Олегович Казаков защитил докторскую диссертацию на тему «Псевдогиперболические аттракторы и смешанная динамика в многомерных динамических системах». В интервью службе портала Алексей рассказал, как ученые пытаются объяснить эффект бабочки, помогает ли рыбалка решению фундаментальных математических задач и как компьютерное моделирование дополняет математику.