Новости

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2023-24

30 ноября запущена волна студенческой оценки преподавания по 2 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект научат точнее распознавать наши эмоции по голосу

Искусственный интеллект научат точнее распознавать наши эмоции по голосу

Поможет новый алгоритм, созданный в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Эволюция индустрии Face ID: инсайты от онлайн-программы “Master of computer vision”

Онлайн-магистратура “Master of computer vision” в рамках приемной кампании провела вебинар «Распознавание лиц. Как работает и как ломается?» с участием бизнес-партнера программы — компании Huawei. Его участники узнали об основных принципах работы алгоритмов Face ID и особенностях технологий распознавания лиц относительно других моделей глубинного обучения, а также об уловках, которые вводят в заблуждение системы искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Иллюстрация к новости: Студенты создали веб-сервис по распознаванию эмоций

Студенты создали веб-сервис по распознаванию эмоций

Команда студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и НГПУ им. К. Минина создала мобильное приложение и веб-сервис по распознаванию эмоций по фотографиям. Это решение может быть полезно в маркетинге, образовании, управлении персоналом – любых сферах, где имеет значение качество межличностной коммуникации.

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: Итоги защиты ВКР выпускников Компьютерного зрения-2023

Итоги защиты ВКР выпускников Компьютерного зрения-2023

16 июня прошла защита ВКР первого выпуска 2023 онлайн-магистратуры «Магистр по компьютерному зрению». Поздравляем наших выпускников с успешными защитами и делимся с вами темами их работ!

Иллюстрация к новости: «Отличие онлайн-кампуса от набора образовательных программ — наличие сообщества тех, кто там учится»

Недавно в Высшей школе экономики был запущен онлайн-кампус — цифровое пространство, объединяющее различные онлайн-курсы и онлайн-программы университета, сообщество, каждый участник которого ощущает себя частью Вышки. Как возникла идея онлайн-кампуса, как она реализуется и какие перспективы открываются перед его выпускниками, рассказал проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Распознавание лиц. Как работает и как ломается //Huawei

Распознавание лиц. Как работает и как ломается //Huawei

Программа "Магистр по компьютерному зрению" продолжает серию экспертных вебинаров от наших индустриальных партнеров о самых последних разработках в компьютерном зрении