Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
Роль интернет-технологий в коммуникационной деятельности медицинской организации

Артюшина Е. В., Ершов Д. Е., Прохода Ю.

Информационные технологии. 2019. Т. 25. № 3. С. 179-184.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и персективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

III Всероссийский форум студенческих бизнес-инкубаторов

Молодежный Бизнес-клуб "Предприниматель" в лице Екатерины Логачёвой стал региональным отделением "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России" и был приглашен к участию во Всероссийском форуме, для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства.

В качестве эксперта на Форуме выступил Эдуард Аркадьевич Фияксель, который рассказал об опыте подготовки инновационных менеджеров и предпринимателей в Нижегородском кампусе а также об особенностях предпринимательских университетов.

26-27 ноября состоялся "||| Всероссийский Форум студенческих бизнес-инкубаторов" и для обмена опытом и установления прочных деловых связей в Новосибирск отправились заведующий кафедрой венчурного менеджмента Э.А. Фияксель и руководитель Молодежного бизнес-клуба «Предприниматель» Е. Логачёва.

Форум стал коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства. Организатором выступил Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

В работе Форума приняли участие представители вузов и инновационно-предпринимательской инфраструктуры из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний-Новгород, Красноярск, Кемерово, Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск, Чита, Томск и Барнаул.

В результате пленарной сессии  «Предпринимательский университет: вуз как поставщик услуг и технологий» участники определили критерии отнесения университета к предпринимательскому, рассмотрели факторы, стимулирующие развитие университетских предпринимательских инициатив, а также определили факторы снижения активности российских университетов в сфере предпринимательской активности. Особое внимание было отведено определению возможных типов и видов услуг и технологий, которые российские университеты могут предоставить как готовый конечный продукт для заказчика.

В рамках дискуссионной площадки  «Предпринимательский университет. Инфраструктура развития предпринимательства как инструмент повышения эффективности университета»  участники рассмотрели показатели оценки эффективности университетов, определили роль и место инфраструктуры развития предпринимательства университета в обеспечении показателей его эффективности.

«Два дня плодотворной работы и обмена опытом позволили нам найти коллег и единомышленников в самых отдаленных уголках России! Обсуждались актуальные проблемы и вопросы для представителей предпринимательской инфраструктуры и были намечены пути их решения.  Эта встреча послужила началом работы ассоциации и вдохновила нас на совместные проекты!» - замечает Екатерина.
Москва, Алтай, Барнаул, Челябинск. Границы стерты, намечены общие тренды, этот Форум послужил отправной точкой  долгожданного объединения и создания инициативной группы федерального уровня.