Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

?/20/5
Количество бюджетных мест уточняется
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

III Всероссийский форум студенческих бизнес-инкубаторов

Молодежный Бизнес-клуб "Предприниматель" в лице Екатерины Логачёвой стал региональным отделением "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России" и был приглашен к участию во Всероссийском форуме, для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства.

В качестве эксперта на Форуме выступил Эдуард Аркадьевич Фияксель, который рассказал об опыте подготовки инновационных менеджеров и предпринимателей в Нижегородском кампусе а также об особенностях предпринимательских университетов.

26-27 ноября состоялся "||| Всероссийский Форум студенческих бизнес-инкубаторов" и для обмена опытом и установления прочных деловых связей в Новосибирск отправились заведующий кафедрой венчурного менеджмента Э.А. Фияксель и руководитель Молодежного бизнес-клуба «Предприниматель» Е. Логачёва.

Форум стал коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства. Организатором выступил Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

В работе Форума приняли участие представители вузов и инновационно-предпринимательской инфраструктуры из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний-Новгород, Красноярск, Кемерово, Челябинск, Ростов-на-Дону, Омск, Чита, Томск и Барнаул.

В результате пленарной сессии  «Предпринимательский университет: вуз как поставщик услуг и технологий» участники определили критерии отнесения университета к предпринимательскому, рассмотрели факторы, стимулирующие развитие университетских предпринимательских инициатив, а также определили факторы снижения активности российских университетов в сфере предпринимательской активности. Особое внимание было отведено определению возможных типов и видов услуг и технологий, которые российские университеты могут предоставить как готовый конечный продукт для заказчика.

В рамках дискуссионной площадки  «Предпринимательский университет. Инфраструктура развития предпринимательства как инструмент повышения эффективности университета»  участники рассмотрели показатели оценки эффективности университетов, определили роль и место инфраструктуры развития предпринимательства университета в обеспечении показателей его эффективности.

«Два дня плодотворной работы и обмена опытом позволили нам найти коллег и единомышленников в самых отдаленных уголках России! Обсуждались актуальные проблемы и вопросы для представителей предпринимательской инфраструктуры и были намечены пути их решения.  Эта встреча послужила началом работы ассоциации и вдохновила нас на совместные проекты!» - замечает Екатерина.
Москва, Алтай, Барнаул, Челябинск. Границы стерты, намечены общие тренды, этот Форум послужил отправной точкой  долгожданного объединения и создания инициативной группы федерального уровня.