Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О.М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 4. С. 24-35.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Студенты факультета менеджмента приняли активное участие в организации форума "Волга Future-2016" в рамках V Международного бизнес-саммита

C 21 по 23 сентября 2016 года в г. Н.Новгороде прошел Международный бизнес-саммит.
Самые умные, красивые, инициативные и ответственные студенты специализации "Управление человеческими ресурсами" факультета менеджмента приняли участие в работе HR-форума Volga Future, проводимого в рамках Международного бизнес-саммита.
Ребята были волонтерами Форума, а также принимали участие в конкурсе "Лаборатория кейсов". Мы попросили участников поделиться своими впечатлениями:
Синева Яна

Студентка факультета менеджмента, 3 курс

"Это был мой первый опыт участия в мероприятии такого масштаба. На самом деле, впечатления потрясающие! Ощущение причастности к чему-то большому, инновационному - прикосновение к частичке будущего. Волонтерство - это та, социальная активность, которая позволяет человеку поверить в свои возможности, поверить в то, что ты можешь сделать мир чуточку добрее и лучше. Организация проходила под руководством замечательных людей, любящих и преданных своему делу. Ребятам, в качестве помощников, были поручены самые разные задачи: контроль за выступлениями спикеров, регистрация, консультирование посетителей по возникающим вопросам, активное привлечение публики на саммит. Участие в саммите, думаю, станет началом моего пути, как волонтера - это дело пришлось мне по душе, и я с удовольствием продолжу его в дальнейшем. Хочу сказать спасибо кафедре организационной психологии за предоставленную возможность!"
Овсепян Рузанна

Студентка факультета менеджмента, 3 курс

"22 сентября я стала волонтером на форуме Volga Future 2016. Мне повезло выслушать несколько очень интересных лекций от профессионалов в своём деле - HR. Самым интересным мне показался рассказ Андрея Левченко. Он бизнес-тренер и профессиональный спикер. На данном мероприятии мне удалось реализовать себя в сфере социальной активности, помогая организаторам саммита. В одном павильоне было собрано большое количество компаний, предоставляющих свои услуги и продукцию. Представители компаний с радостью отвечали на все наши вопросы. Мероприятие произвело впечатление и я с удовольствием приму в нем участие на следующий год."
Полина Буйнова

Студентка факультета менеджмента, 3 курс

"Мне очень понравилось мероприятие Volga Future, так как в одном месте собрались представители успешных компаний и поделились своим опытом с молодыми людьми, студентами. Очень понравилось, что этот форум был приурочен к чемпионату мира по футболу 2018, все оформление было выдержано в этой тематике. Организация саммита была на высшем уровне. Особенно приятно, что организаторы постарались сделать это мероприятие оригинальным. Помимо обычных выступлений представителей компаний, были и различные мастер-классы, выступления в формате ток-шоу, розыгрыши подарков."