Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20 бюджетных мест
5 платных мест
Проектный подход: Стратегические аспекты аналитической сборки на муниципальном уровне. Механизмы и результаты

Царьков А. С., Кудряшов С. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Ч. 1. Вып. 12. М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2017. С. 972-980.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Студенты факультеты менеджмента приняли участие в Конкурсе социальных проектов «Генератор – 2017»

14 февраля прошел второй этап Конкурса социальных проектов «Генератор - 2017», целью которого является выявление лучших городских молодежных социальных проектов, направленных на развитие города и решение городских проблем. Организатором выступила городская дума Нижнего Новгорода. В качестве экспертов выступали заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, представитель Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров, начальник Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт» Анна Руденко и генеральный директор «Регионального кадрового резерва» Наталья Моисеенко.
Представителями НИУ ВШЭ на конкурсе выступали старший преподаватель кафедры маркетинга Наталья Ивановна Егорова и доцент кафедры маркетинга Екатерина Алексеевна Макарова.
Макарова Екатерина Алексеевна

Кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент

«На Конкурс было представлено около 60 проектов самых разных направлений. Школьники, студенты, представители социальных объединений говорили о том, как изменить к лучшему жизнь людей, оказавшихся в трудных обстоятельствах, и нуждающихся во внимании и заботе общества. Также не ускользнули от внимания участников актуальные городские и социальные проблемы. Все проекты были яркими и креативными, хотелось поддержать каждый из них. Тем более, было очень приятно видеть отношение самих участников, их интерес и желание действовать. Хотелось бы, чтобы на Конкурсе было увеличено количество номинаций, и появилась возможность реализовать проекты - победители при поддержке администрации города и области».

Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород участвовали в номинациях «Развитие» и «Социальный стартап» и представили проекты «Благотворительность», «Группа возраста счастья», «Квест «Mysterious City», «От сердца к сердцу», «ArtKids», «Мир на ощупь».

Власова Елизавета, Лютина Ксения:

«Было очень интересно встретиться со студентами из других вузов, с представителями различных социальных организаций, посмотреть, какие проекты они подготовили. Некоторые из них были очень необычными, были предложены новые решения социальных проблем».

Все участники получили сертификаты. Анастасия Мухина, представившая проект «Группа возраста счастья», была награждена дипломом «Лидерский проект городского конкурса «Генератор – 2017».

Выражаем благодарность всем участникам! Поздравляем Анастасию Мухину и ее руководителя Наталью Ивановну Егорову с победой!