Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Студенты факультеты менеджмента приняли участие в Конкурсе социальных проектов «Генератор – 2017»

14 февраля прошел второй этап Конкурса социальных проектов «Генератор - 2017», целью которого является выявление лучших городских молодежных социальных проектов, направленных на развитие города и решение городских проблем. Организатором выступила городская дума Нижнего Новгорода. В качестве экспертов выступали заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, представитель Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров, начальник Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт» Анна Руденко и генеральный директор «Регионального кадрового резерва» Наталья Моисеенко.
Представителями НИУ ВШЭ на конкурсе выступали старший преподаватель кафедры маркетинга Наталья Ивановна Егорова и доцент кафедры маркетинга Екатерина Алексеевна Макарова.
Макарова Екатерина Алексеевна

Кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент

«На Конкурс было представлено около 60 проектов самых разных направлений. Школьники, студенты, представители социальных объединений говорили о том, как изменить к лучшему жизнь людей, оказавшихся в трудных обстоятельствах, и нуждающихся во внимании и заботе общества. Также не ускользнули от внимания участников актуальные городские и социальные проблемы. Все проекты были яркими и креативными, хотелось поддержать каждый из них. Тем более, было очень приятно видеть отношение самих участников, их интерес и желание действовать. Хотелось бы, чтобы на Конкурсе было увеличено количество номинаций, и появилась возможность реализовать проекты - победители при поддержке администрации города и области».

Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород участвовали в номинациях «Развитие» и «Социальный стартап» и представили проекты «Благотворительность», «Группа возраста счастья», «Квест «Mysterious City», «От сердца к сердцу», «ArtKids», «Мир на ощупь».

Власова Елизавета, Лютина Ксения:

«Было очень интересно встретиться со студентами из других вузов, с представителями различных социальных организаций, посмотреть, какие проекты они подготовили. Некоторые из них были очень необычными, были предложены новые решения социальных проблем».

Все участники получили сертификаты. Анастасия Мухина, представившая проект «Группа возраста счастья», была награждена дипломом «Лидерский проект городского конкурса «Генератор – 2017».

Выражаем благодарность всем участникам! Поздравляем Анастасию Мухину и ее руководителя Наталью Ивановну Егорову с победой!