Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Студенты факультеты менеджмента приняли участие в Конкурсе социальных проектов «Генератор – 2017»

14 февраля прошел второй этап Конкурса социальных проектов «Генератор - 2017», целью которого является выявление лучших городских молодежных социальных проектов, направленных на развитие города и решение городских проблем. Организатором выступила городская дума Нижнего Новгорода. В качестве экспертов выступали заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, представитель Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров, начальник Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ – Волганефтепродукт» Анна Руденко и генеральный директор «Регионального кадрового резерва» Наталья Моисеенко.
Представителями НИУ ВШЭ на конкурсе выступали старший преподаватель кафедры маркетинга Наталья Ивановна Егорова и доцент кафедры маркетинга Екатерина Алексеевна Макарова.
Макарова Екатерина Алексеевна

Кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент

«На Конкурс было представлено около 60 проектов самых разных направлений. Школьники, студенты, представители социальных объединений говорили о том, как изменить к лучшему жизнь людей, оказавшихся в трудных обстоятельствах, и нуждающихся во внимании и заботе общества. Также не ускользнули от внимания участников актуальные городские и социальные проблемы. Все проекты были яркими и креативными, хотелось поддержать каждый из них. Тем более, было очень приятно видеть отношение самих участников, их интерес и желание действовать. Хотелось бы, чтобы на Конкурсе было увеличено количество номинаций, и появилась возможность реализовать проекты - победители при поддержке администрации города и области».

Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород участвовали в номинациях «Развитие» и «Социальный стартап» и представили проекты «Благотворительность», «Группа возраста счастья», «Квест «Mysterious City», «От сердца к сердцу», «ArtKids», «Мир на ощупь».

Власова Елизавета, Лютина Ксения:

«Было очень интересно встретиться со студентами из других вузов, с представителями различных социальных организаций, посмотреть, какие проекты они подготовили. Некоторые из них были очень необычными, были предложены новые решения социальных проблем».

Все участники получили сертификаты. Анастасия Мухина, представившая проект «Группа возраста счастья», была награждена дипломом «Лидерский проект городского конкурса «Генератор – 2017».

Выражаем благодарность всем участникам! Поздравляем Анастасию Мухину и ее руководителя Наталью Ивановну Егорову с победой!