Декан — Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по учебно-методической работе — Савинова Светлана Юрьевна

Заместитель декана по научно-исследовательской работе — Шушкин Михаил Александрович

603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20 бюджетных мест
5 платных мест
Проектный подход: Стратегические аспекты аналитической сборки на муниципальном уровне. Механизмы и результаты

Царьков А. С., Кудряшов С. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Ч. 1. Вып. 12. М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2017. С. 972-980.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Поддержаны инициативные проекты нижегородских резервистов

21-23 апреля состоялся очередной выездной семинар кадрового резерва, в котором приняли участие как действующие резервисты (Логинова А.С., Долгоносова А.Ю., Карпычева С.А.), так и выпускники Нижегородского кампуса (Бутрюмова Н.Н.).

На семинаре состоялся финал двух конкурсов: межкампусных академических семинаров и инициативных академических проектов.

Конкурс на проведение межкампусных академических семинаров (МАС) в региональных кампусах НИУ ВШЭ организуется для привлечения кадрового резерва к решению задач, актуальных для развития научных и образовательных направлений в региональных кампусах НИУ ВШЭ. На сформулированные от кампусов проблемы откликнулись две команды резервистов, которые представили проекты своих МАС комиссии выездного семинара, состоящей как из представителей руководства НИУ ВШЭ, так и выпускников кадрового резерва, имеющих опыт реализации МАС.

Конкурс на реализацию командами кадрового резерва инициативных академических проектов (ИАП) в НИУ ВШЭ направлен на развитие актуальных для академической среды НИУ ВШЭ внутриуниверситетских и внешних связей. В этом году нижегородские резервисты приняли участие в конкурсе ИАП в составе межкапусной команды ShinyMath, успешно реализующей проект «Научно-образовательные видео».

Все проекты, в которых принимали участие резервисты нижегородского кампуса, получили финансовую поддержку, и будут реализованы в 2017 году:

• «Бизнес и наука – навстречу друг другу». Команда резервистов выступит в роли катализатора взаимодействия бизнеса и науки, проведя в октябре 2017 г. на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ двухдневный семинар с целью выделить перспективные научные направления, имеющие потенциал продажи, и подготовить проекты предложений для бизнеса. Семинар станет подготовительным этапом проведения дня открытых дверей в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для бизнеса.
  • «Agile: от бизнеса к академии». 15 - 16 июня 2017 года на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится двухдневный семинар, посвященный теме внедрения методологии agile в университетскую среду НИУ ВШЭ. Среди спикеров есть как представители системы образования (Гергерт Д.В., Незнанов А.А., Гусейнов Г.Ч., Папушина Ю. О.), так и представители таких компаний, как «Intel», «GreenData.com», «Scrum Trek» и другие. В рамках семинара будет проводиться Agile-игра и проектная деятельность по решению пилотных задач университета с помощью agile методологии.
  • Инициативный проект команды ShinyMath «Научно – образовательные видео НИУ ВШЭ». ShinyMath появилась в прошлом году в рамках ИАП «Научно-образовательные видео НИУ ВШЭ» (апрель-октябрь 2016 г.), поддержанного на конкурсе Кадрового резерва. За прошлый год команда создала два видеоролика и базу сценариев. В этом году команда решила поделиться своим опытом с другими факультетами. Осенью Shinymath проведет межкампусный конкурс сценариев, победители которого получат возможность в рамках двухдневного семинара снять видео по своему сценарию.