Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Социальная ответственность бизнеса в контексте теории стейкхолдеров: взгляд российских исследователей

Данилова Л. С.

В кн.: Вестник ЮРГТУ (НПИ). Т. 13. Вып. 5. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, 2020.

Факультет менеджмента представил разработку на Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

19 июня в рамках Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации» доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Ольга Сергеевна Осипова представила разработку проектной группы факультета менеджмента «Карта точек туристической аттракции Нижегородской области». Группа в составе: Беляева Алла Вадимовна, Кобыляцкий Максим Константинович, Петрова Лада Алексеевна, Смирнова Ангелина Юрьевна, Осипова Ольга Сергеевна – разработала карту, содержащую значимые актуальные и потенциальные туристические объекты с указанием характеристик инфраструктуры.

«Используя экспертные мнения представителей туристической индустрии, профессиональных путешественников, данные официальных сайтов администраций и туристских порталов, форумы автомобилистов и путешественников, данные со схем и спутников google и yandex карт, мы разместили на карте максимально полно актуальные и обладающие потенциалом точки туристической аттракции (в проекте зафиксирован 951 объект), а так же качество дорожного покрытия, ведущего к ним, обеспеченность объектов туристической инфраструктурой (общепит, гостиницы, сувенирные магазины), режимы и порядок работы с туристами, специальные услуги со стороны организаций». Визуализация туристической инфраструктуры позволяет выделить ряд проблем и ряд возможностей туристической сферы Нижегородской области. Карта может быть использована как аналитический инструмент и как туристская карта. Проект уже получил предложение о сотрудничестве в рамках федерального мобильного путеводителя "TopTripTip Russia".