• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер-класс для будущих HR-менеджеров от лидирующей IT-компании города ГК «ЛАД»

День 7 апреля, завершивший первую неделю практики у студентов 2 курса, прошел в стенах одной из лидирующих в своем сегменте рынка IT компаний города - ГК "ЛАД".

Это тот случай, когда в гостях чувствуешь себя, как дома. Необыкновенная атмосфера доброты и открытости чрезвычайно располагает и время в компании представителей HR-отдела (Кураевой Галины Юрьевны, Власовой Ирины и Борзовой Оксаны) пролетело незаметно. 
За 2 часа совместно проведенного времени студенты погрузились в изучение вопросов корпоративной культуры как в теории, так и на примере специфики ее проявления в ГК "ЛАД". В завершении была проведена экскурсия по двум частям центрального офиса ГК "ЛАД", где ребятам удалось не только осмотреть рабочие места сотрудников, но и пообщаться с представителями разных отделов. На мероприятии получилось и знаниями обогатиться, и позитивными эмоциями наполниться, о чем свидетельствует, в частности, выдержка из обратной связи участников-студентов: "Очередной день ознакомительной практики подошел к концу, зарядив нас позитивным настроем и желанием дальше развиваться и изучать выбранное нами направление".

Послова Полина

студентка 2 курса 

"Делимся впечатлениями с сегодняшней встречи: хотелось бы с самого начала отметить атмосферу сегодняшней экскурсии. В воздухе веяло добротой и теплом, возможно потому, что нас встретили очаровательные женщины, которые попытались окружить нас заботой с самых первых секунд. 
Экскурсоводы рассказали нам о своей компании, о роде их деятельности, это было достаточно интересно так как ранее мало кто из нас слышал о ГК "ЛАД". 
Было приятно отметить, что в этой компании так сильно развит коллективных дух и прочувствовать через видеоролик их сплочённость. 
Думаю, что в дальнейшем кто-то обязательно построит свою карьеру именно в этом месте."

Савчук Екатерина

студентка 2 курса

 "Сегодня мы посетили IT компанию "ЛАД". Нам рассказали об устройстве предприятия, дали теоретический блог, посвящённый корпоративной культуре, а также, было очень интересно проявить своё воображение и творческие способности, нарисовав логотип компании. 

Особо хочется отметить атмосферу в компании, девушки из hr отдела, которые проводили экскурсию, очень приятные, добрые и "душевные". Когда мы спросили про значение названия компании "ЛАД", они ответили, что ничего особого оно не означает, но "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", и мы думаем, что название олицетворяет дружественную атмосферу в коллективе, где все готовы друг друга поддержать и помочь. Это доказывают и многочисленные коллективные мероприятия: спортивные игры, корпоративы, съёмки новогодних видеороликов. Сотрудники верят в свою компанию, и стремятся выходить на международный уровень, эта глобальная цель также объединяет их.
Нам также запомнилась информация о том, что компания принимает на работу студентов и людей без опыта работы с последующим обучением, что очень актуально для нас.
После посещения данной компании, у нас остались только положительные эмоции."