Встреча студентов 4 курса специализации УЧР с Сумароковой Натальей, HR-менеджером компании «Магна Автомотив Рус»

На этой неделе в рамках учебных курсов «Управление карьерой» и «Диагностика персонала» состоялась встреча студентов 4 курса специализации УЧР с Сумароковой Натальей, HR-менеджером компании «Магна Автомотив Рус».

Ребята получили ценную информацию о возможностях и «подводных камнях» стажировок в международных компаниях, поговорили о диагностике на этапе отбора персонала и потренировались в выполнении тестов способностей. Обладатель самого высокого результата получил в подарок от Натальи - прохождение реального SHL тестирования с получением обратной связи. А также особый интерес вызвал личный опыт карьерного развития нашей гостьи.
Олеся Новикова

студентка 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - НН

"Недавно мне и моим одногруппникам повезло попасть на встречу с HR-директором компании «Магна». Лично для меня, это был достаточно интересный и полезный опыт. Наталья познакомила нас с условиями стажировок и возможностями, которые они предоставляют для молодых специалистов. Сейчас, когда уже через год нам предстоит покинуть альма-матер, такая информация очень нужна. Также, мы попрактиковались решать shl-тесты: мне было любопытно узнать, действительно ли это настолько сложно и поближе познакомиться с подобной методикой. В целом, встреча прошла интересно и оставила много неожиданных мыслей"
Александр Пономарев

студент 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - НН

"Недавно в рамках предметов “Управление карьерой” и “Диагностика персонала” для нас, студентов кафедры УЧР, была организована встреча с HR-директором компании «Магна».
Занятие было разделено на две части. Сначала нам рассказывали о возможности реализации нашего карьерного потенциала с помощью стажировок в крупных компаниях. Эта информация была крайне полезной и актуальной, так как многие из нас уже сейчас заинтересованы в построении успешной карьеры. Во второй части занятия мы обсуждали методы диагностики персонала, тонкости этой сферы, а также решали shl-тесты.
Таким образом, я могу сказать, что встреча была познавательной и полезной для нас, так как позволила нам глубже взглянуть на нашу будущую профессию"