Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

Начало ознакомительной практики для студентов 2 курса факультета менеджмента

Солнечное апрельское утро ознаменовало не только приход весны, но и начало ознакомительной практики для студентов 2 курса факультета менеджмента.

Студентам направления УЧР посчастливилось познакомиться с Семеновой Марией — HR-менеджером компании Artezio. Мария поделилась с ребятами ценной информацией об особенностях профессии в сфере HR и ответила на актуальные для них вопросы:
Каким должен быть HR-менеджер? Какой круг обязанностей он может выполнять? Каковы пути развития и построения карьеры существуют для HR-менеджера?

Также ребята смогли погрузиться в профессию настоящего менеджера, отвечающего за подбор персонала: будущие специалисты провели собеседование в волонтеры Универсиады, которая в скором времени пройдет в нашей стране.

Благодарим Марию за интересное введение ребят в профессию!

Суриков Павел

студент 2 курса факультета Менеджмента

"Участие в мастер классе помогло мне познакомиться с направлениями работы современного HR менеджера и узнать, какие личные качества и навыки требуются для построения карьеры в этой сфере. Оказалось, что менеджер по персоналу должен быть настоящим “универсальным бойцом” и разбираться не только в должностных вопросах, но и понимать индустрию, в которой работает его компания. Отдельное спасибо Марии за предоставленную возможность попрактиковаться в собеседовании на предложенную должность, а также за полезные комментарии и исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Отличное начало ознакомительной практики"

Рафикова Ольга