ФКН

Обсуждение эмоционального интеллекта психологами образовательных учреждений Нижнего Новгорода на встрече с сотрудниками кафедры Организационной психологии НИУ ВШЭ

Является ли эмоциональный интеллект частью когнитивного интеллекта? Отвечает ли "мозг млекопитающих" за эмоции человека? Проводили ли Д.Майер и П.Саловей эксперименты на обезьянах, прежде, чем "открыть эмоциональный интеллект"? Выше ли уровень эмоционального интеллекта у детей в сравнении со взрослыми?

Эти и другие вопросы удалось обсудить психологам образовательных учреждений города Нижний Новгород на встрече с сотрудниками кафедры Организационной психологии НИУ ВШЭ, Васильевой Еленой и Исаевой Оксаной.

Много неожиданных инсайтов и порцию новой информации получили участники информационной сессии "Эмоциональный интеллект", прошедшей в Нижегородской Вышке сегодня, 14 марта.

А победители, набравшие наибольшее количество правильных ответов в ходе проведенной викторины, получили презенты (книгу Керри Флеминг "Эмоциональная гибкость лидера: как soft-навыки позволяют достигать высоких результатов"), благодаря которым их уровень эмоционального интеллекта точно станет выше! Ведь эмоциональный интеллект - это развивающая способность!