• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«В нашей работе очень важно дружить, уметь слушать и находить общий язык»

В нижегородской Вышке определены лучшие работники 2024 года, набравшие наибольшие итоговые баллы по итогам оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников.

«В нашей работе очень важно дружить, уметь слушать и находить общий язык»

© iStock

На основании приказа директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород три комиссии по оценке ключевых показателей эффективности работников кампуса ежегодно выбирают несколько сотрудников в разных категориях, набравших наибольший итоговый балл в ходе оценки КПЭ.

С 2021 года внутри университета два раза в год — в июне и декабре — проводятся опросы по административно-управленческому и учебно-вспомогательному персоналу (АУП и УВП) и по прочему обслуживающему персоналу (ПОП). Лучшими в этих категориях становятся сотрудники с наибольшим средним баллом за первое и второе полугодие.

Мария Штефан, заместитель директора по финансам, аналитике и организационному развитию

Штефан Мария Александровна

Формирование любого рейтинга – непростая задача, в решении которой важно найти объективные критерии и собрать достоверные данные. Для кампуса наиболее существенными критериями выбора лучших сотрудников является проактивность, включенность в реализацию новых проектов, знание нормативных актов и процессов Университета, эффективная коммуникация с коллегами, помощь друг другу. От всей души поздравляю коллег и весь наш коллектив, так как у нас очень слаженная и сплоченная команда!

Лучшими работниками среди работников административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала в 2024 году стали:

  • Марина Кузнецова, начальник методического отдела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
  • Юлия Комарова, заместитель начальника методического отдела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Юлия Комарова

Комарова Юлия Евгеньевна

Мы благодарим коллег за высокую оценку работы нашего отдела. Признание нас лучшими работниками это не только повод для гордости, но и стимул в дальнейшем поддерживать высокие стандарты университета. Надеемся на тёплые встречи и удачное решение любых задач в Новом 2025 году!

Лучшими работниками среди прочего обслуживающего персонала стали:

  • Сергей Маков, водитель автомобиля
  • Александр Перепелов, водитель автомобиля
  • Вячеслав Распопин, комендант
  • Светлана Шекурова, администратор общежития

Сергей Маков

Признание лучшими работниками 2024 года сотрудников административно-хозяйственного отдела стало для нас очень неожиданным. Работа с преподавателями, студентами и сотрудниками нижегородской Вышки – всегда разнообразная, интересная и насыщенная. И отдельно хочется отметить дружескую атмосферу в коллективе, которая помогает относиться к работе с позитивным настроем.

В уходящем году в кампусе произошло много изменений в информационных системах, процессах и локальных нормативных актах, но оценки KPI, тесты и опросы по методу «360 градусов» показали, что сотрудники кафедр и отдела сопровождения учебного процесса нижегородской Вышки успешно справились со всеми вызовами.

Лучшим работником среди специалистов по учебно-методической работе 1 категории факультетов стала Наталья Коровина, специалист по учебно-методической работе 1 категории факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Наталья Коровина

Коровина Наталья Михайловна

Я хочу поблагодарить коллег за поддержку и отзывчивость. Цифровые нововведения требуют от нас сплоченной и слаженной работы.

Также хочу поблагодарить преподавателей департамента английского языка и факультета гуманитарных наук, с которыми я работаю каждый день: достижение высоких результатов работы невозможно без дружественной атмосферы в коллективе, включенности коллег в решение новых задач, умения слушать и понимать друг друга.

Лучшими работниками среди работников отделов сопровождения учебного процесса, менеджеров, сопровождающих образовательные программы высшего образования, стали:

  • Лариса Лощилова, начальник отдела сопровождения учебного процесса очно-заочных и заочных программ бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
  • Антонина Щетинина, начальник отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлению «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
  • Алина Булыга, специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Лариса Лощилова

Лощилова Лариса Борисовна

Статус лучшего работника ничего не меняет в плане работы, но, конечно добавляет гордости. Слов нет, очень приятно получать поздравления от друзей и коллег. Всегда слышала только от студентов «вы – лучшая», а сейчас получила признание высокого качества работы и от коллег.

Я считаю, что многие сотрудники учебных офисов достойны звания лучшего. Каждый на своем рабочем месте выполняет огромное количество функций, и каждый сотрудник учебного офиса – профессионал.

В нашей работе очень важно дружить, уметь слушать и находить общий язык как со студентами, так и с коллегами, помогать друг другу как советом, так и делом, сохранять терпение и спокойствие в сложных рабочих ситуациях (например, когда случаются сбои в системах), не бояться задавать вопросы и консультироваться как с нашим учебным отделом, так и с коллегами из Москвы.

Алина Булыга

Булыга Алина Михайловна

Статус лучшего работника оказался для меня не новым, но все еще неожиданным. Я рада и признательна получить его во второй раз. Мне очень приятно, что моя работа так высоко оценивается.

Мне нравится участвовать в организации образовательного процесса на программе и делать его вместе с руководителями отлаженным и красивым. Думаю, взгляд бывшей студентки Вышки в этом помогает. А еще мне просто в радость помогать моим "иямбикам".

Коллегам я бы хотела пожелать беречь себя и заниматься тем, что действительно нравится.

Антонина Щетинина

Щетинина Антонина Евгеньевна

Стать лучшим сотрудником отдела сопровождения учебного процесса – это невероятно волнующе. Я рада получить такую оценку за свой труд и преданность работе.

Думаю, мой успех стал возможен благодаря постоянному стремлению к самосовершенствованию, усердной работе и дружеской поддержке коллег. Только в команде мы можем достичь крупных результатов.

Совет для коллег: никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно развивайтесь, изучайте новые методики и подходы к работе. Будьте терпеливы и целеустремлены – и успех обязательно придет к вам.