Информационные технологии в современной школе

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал цикл семинаров для учителей информатики

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с департаментом образования города Нижнего Новгорода проводит циклы семинаров для учителей - предметников с целью оказания методической помощи в подготовке  учащихся к ЕГЭ, ГИА, информировании о новых направлениях в преподавании дисциплин, популяризации знаний среди школьников.

14 ноября 2013 года открылся  цикл проблемно-тематических семинаров для учителей информатики «Информационные технологии в современной школе».

Первый семинар «Проектирование эффективного информационного пространства учителя - предметника» провела Рамина Мария Владимировна, директор по развитию ООО «Единая образовательная сеть «Дневник РУ».  Мария Владимировна помогла учителям сформулировать цели и задачи, основные проблемы и пути их решения при построении современного информационного пространства школы.

Следующий семинар "Информационные технологии: инновационные практики применения в учебном процессе", который проведут Поршнев Александр Валерьевичдоцент кафедры социально-гуманитарных наук и  Серова Наталья Александровна – доцент кафедры  организационной психологии станет логическим продолжением прошедшей встречи с учителями.