Математика в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий

Первый семинар цикла собрал более 90 учителей из школ Нижнего Новгорода, Кстовского, Дзержинского, Борского, Городецкого районов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжаются циклы семинаров для учителей-предметников с целью оказания методической помощи в подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА, информировании школьных педагогов о новых направлениях в преподавании дисциплин.

21 ноября стартовал цикл семинаров для учителей математики «Математика в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий».

Более 90 учителей из школ Нижнего Новгорода и области (Кстовский, Дзержинский, Борский, Городецкий районы) собрал первый семинар, посвященный теме «Особенности подготовки учащихся к итоговой аттестации в формате ГИА и ЕГЭ 2014».

Андрей Викторович Семёнов, к.п.н, заместитель председателя предметной комиссии по математике Федерального института педагогических измерений, рассказал нижегородским педагогам об актуальных проблемах в обучении школьников математике, согласно многолетнему анализу результатов итоговой аттестации. Андрей Семёнов - автор учебно-методических и дидактических пособий, книг серии «Контрольные работы по математике в новом формате»,«Практикумы. Математика. ГИА и ЕГЭ 2014». Эти издания позволяют педагогам не только подготовить учащихся к решению заданий ЕГЭ, но и закрепить, систематизировать их знания в процессе обучения.