Студентки факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошли в Совет молодых юристов при НРО Ассоциации юристов России

В состав Совета вошли Эльвира Лобанова, Анастасия Шаина и Ирина Шкарова

При  Нижегородском региональном отделении Ассоциации юристов России открылся Совет молодых юристов.

В составе Совета - 20 молодых успешных специалистов и будущих юристов  - студентов высших учебных заведений, которые имеют серьезный опыт работы в студенческих правовых бюро и клиниках, а также в волонтерском движении. В их число вошли студентки факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:  представитель университета в Городском студенческом совете при Администрации Нижнего Новгорода Эльвира Лобанова, руководитель студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» Анастасия Шаина, член студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» Ирина Шкарова.

Молодые юристы – надежные помощники «взрослых» практиков, постоянные участники проектов Ассоциации юристов России – в первую очередь, выездных бесплатных юридических консультаций и проекта трудоустройства выпускников юридических вузов.

В ближайшем времени члены Совета намерены продолжить начатую весной 2013 года практику проведения  интерактивных семинаров в рамках проекта «Уроки правовой грамотности» в школах Нижнего Новгорода.