«Управление логистикой» для «Группы ГАЗ»

В очередной раз НИУ ВШЭ - Нижний Новгород получает высокую оценку качества подготовки специалистов у представителей крупного бизнеса

В очередной раз НИУ ВШЭ - Нижний Новгород получает высокую оценку качества подготовки специалистов и слушателей у представителей крупного бизнеса. По просьбе руководителей Дирекции по логистике ООО «УК «Группа ГАЗ» и при их непосредственном участии на факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов была разработана программа профессиональной переподготовки «Управление логистикой».

Открытие программы состоялось в Корпоративном университете Группы ГАЗ. Среди слушателей программы - руководители подразделений и ведущие специалисты Дирекции по логистике, ежедневно решающие большое количество логистических задач непосредственно в процессе работы. Что же может дать университет практикам? Этот вопрос мы задали В.Н. Марштупа, начальнику управления складского инжиниринга Дирекции по логистике «Группы ГАЗ»:

«Обучение - это обновление знаний и повышение уровня компетенций. В процессе работы мы постоянно сталкиваемся с решением новых, иногда нестандартных задач, получаем новый опыт и навыки. Хотелось бы, чтобы эти навыки были подкреплены теоретической базой. Я и мои коллеги нацелены на получение знаний в свете современных тенденций, касающихся управления цепями поставок, организации максимально экономически эффективных методов транспортировки и хранения грузов».

Преподаватели и слушатели программы уверены, что сотрудничество обогатит обе стороны: преподаватели получат незаменимую обратную связь о работе методов и инструментов логистики на практике, а сотрудники «Группы ГАЗ» – прочный теоретический фундамент для дальнейших инновационных шагов по совершенствованию логистических процессов компании.