Юридическая консультация – через Skype

При Студенческом правовом бюро факультета права прошла он-лайн консультация для маломобильных групп населения

Впервые Студенческое правовое бюро (СПБ) факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России (НРО АЮР) в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи провели Skype-консультации для тех, кому сложно выйти из дома для получения юридической помощи. Дежурным юристом стал Александр Сагиев, студент 3 курса факультета права, руководитель одного из Центров СПБ.

Тема эффективной помощи гражданам в условиях ограниченного финансирования также стала одной из основных в работе конференции «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия», в рамках которой руководители социально ориентированных некоммерческих организаций делились опытом взаимодействия с юридическими клиниками нижегородских вузов.