Проект профессора нижегородской Вышки приобретен компанией самого богатого бизнесмена Великобритании

Известный бизнесмен Ричард Брэнсон приобрел компанию «MegaMax», основанную профессором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Эдуардом Фиякселем

Trivon AG (швейцарская компания, которая осуществляет деятельность в России под брендом Virgin Connect), приобрела телекоммуникационную компанию «MegaMax», основанную профессором Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Эдуардом Фиякселем вместе с выпускником MBA нижегородского кампуса ВШЭ Николаем Зотовым. Virgin Connect  - зарегистрированная торговая марка компании Virgin Group, владельцем которой является один из самых богатых жителей Великобритании, сэр Ричард Брэнсон.

В 2006 году выпускник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимир Троицкий написал дипломную работу, которая легла в основу проекта «MegaMax» (сейчас Владимир Троицкий является коммерческим директором этой фирмы). Спустя семь лет компания «MegaMax», имеющая собственную протяженную оптоволоконную сеть и разработанный портфель высококачественных услуг для бизнеса в Нижегородском регионе, продана самому известному английскому бизнесмену.

«Этот проект наиболее успешен из всех моих венчурных инвестиций. С момента основания и до сегодняшнего дня «MegaMax» создавалась совместно с моими учениками. Мой лучший ученик, Николай Зотов, стал моим партнером по бизнесу и управляет компанией», - подчеркнул Эдуард Фияксель. Николай Зотов продолжит руководить компаний после её присоединения к Virgin Connect.

По словам генерального директора Virgin Connect Иствана Ковача, эта сделка хорошо иллюстрирует стратегию компании, заключающуюся в поиске местных операторов с талантливой командой менеджеров и предоставлении им возможности роста.