Успешный РОСТ

Студентка факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Логачева стала победителем конкурса молодежных инновационных команд РОСТ в номинации «социальная инноватика»

На прошлой неделе в Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров VII областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии).

Победителем конкурса РОСТ в номинации «социальная инноватика» стала студентка факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Логачева. Кроме того, в число победителей вошла команда «Child room» гимназии №2, участники которой готовили свой проект в рамках бизнес-школы факультета менеджмента нижегородской Вышки.

Авторы лучших проектов получили ценные призы и могут рассчитывать на поддержку, необходимую для продвижения на рынке: бесплатные консультации по подготовке бизнес-плана и оформлению заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, право на участие в выставках и ярмарках за счет средств регионального бюджета и дополнительную образовательную подготовку, места в региональном бизнес-инкубаторе.

Участников РОСТа поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин: «Приятно видеть, что на Нижегородской земле растет поколение молодых предпринимателей. Они представляют проекты будущего. Некоторые из них уже работают, реализация других не за горами. Правительство области, помогая этим начинаниям, закладывает основы системы развития региональной экономики».

Количество участников конкурса превысило три тысячи человек. В ходе первого этапа, который состоялся в ноябре 2013 года, к участию было отобрано около 200 проектов. Все они были допущены к образовательной программе, благодаря которой начинающие инноваторы под руководством опытных наставников учились искусству управления проектами, методам поиска стартового финансирования, практическим аспектам подготовки бизнес-плана и многому другому. На следующем этапе участники конкурса защищали свои проекты перед Экспертным советом, в который входят ученые, инвесторы, промышленники и предприниматели. Члены совета строго оценивали представленные на конкурс доклады, авторы лучших из них вошли в число победителей.

Справочно.

РОСТ-2013 состоялся в рамках программы «Ты - предприниматель» Федерального агентства по делам молодежи, которая реализуется в регионе министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Цель конкурса – помощь молодым людям в реализации инновационных проектов и создании собственного бизнеса. Участниками могут стать команды численностью до пяти человек, осуществляющие разработку оригинальных идей с коммерческой перспективой, состоящие из школьников, студентов учреждений профессионального и высшего образования Нижегородской области, аспирантов, молодых ученых и специалистов, или индивидуальные предприниматели в двух возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет.