В Высшей школе экономики выбрали лучшего риэлтора Нижнего Новгорода

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся V Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки»

22 января в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся V Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки». Организатором состязаний выступила Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов - профессиональное объединение специалистов рынка недвижимости.

Впервые Чемпионат в Нижнем Новгороде прошел в стенах Высшей школы экономики. Выбор не случаен – среди представителей риэлторских компаний существует интерес к получению качественного бизнес-образования, которое предлагает Бизнес-школа НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Помимо прочего, заместитель декана Бизнес-школы Алексей Александрович Макаров является признанным экспертом в области недвижимости.

8 участников, представляющие крупнейшие риэлторские компании города, на протяжении нескольких часов соревновались за право называться лучшими в своей профессии, разбирая стандартные и нестандартные ситуации, с которыми приходится сталкиваться работникам сферы недвижимости. После напряженного дерби лучшим был признан Георгий Недоспасов, второе место заняла Наталия Шимбарецкая и третье место – Елена Борисова.

По словам Вице-президента Нижегородской гильдии риэлторов Елены Недоспасовой, организация подобных мероприятий способствует популяризации профессии риэлтора, позволяет преодолеть сложившееся в обществе не всегда позитивное отношение к риэлторам, а также демонстрирует, что каждый серьезный риэлтор – не просто продавец, но и эксперт в своей области. Помимо прочего, проведение соревнований помогает участникам мобилизоваться, активнее использовать в повседневной работе новые знания, полученные при подготовке к игре.

Планируется, что в следующем году Чемпионат риэлторского мастерства снова пройдет в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.