• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Ах, Таня, Таня, Танечка…»

Студентка 1-го курса факультета экономики Татьяна Баржина очаровала своей улыбкой жюри конкурса «Татьянин день 2014»

В субботу 25 января в честь Всероссийского Дня студента в Нижегородском ТЮЗе прошел областной студенческий конкурс «Татьянин день 2014». На сцену вышли представительницы 10 вузов – уже одно количество конкурсанток предполагало напряженную борьбу за звание лучшей Татьяны. В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на  конкуре достойно представила Татьяна Баржина, студентка 1-го курса факультета экономики.

Двадцать первый по счету конкурс начал удивлять гостей еще задолго до начала основного действия на сцене. Примерно за час до поднятия занавеса на всех этажах ТЮЗа креативные группы болельщиков из каждого вуза-участника устроили заготовленное заранее представление в поддержку своих Татьян. Не остался в стороне и символ Вышки - Ворон задорно отплясывал для репортеров в поддержку Тани Баржиной.

Выступление нашей участницы отличалось оригинальностью и особым подходом к заданной тематике. В ходе «Знакомства со зрителями» Таня продемонстрировала не лишенный искрометного юмора видеоролик, рассказала о своих увлечениях и поделилась со всеми частичкой любви к Вышке. В конкурсе карнавальных костюмов «hand made», проходившем под эгидой Зимней олимпиады в Сочи, Татьяна Баржина представила оригинальное творение под названием «Олимпийский факел». Костюм был выполнен при помощи декоративной бумаги и огромной доли старания. Жюри по достоинству оценило мастерство нашей Тани -  она получила приз «Лучший карнавальный костюм «Татьянин день-2014».

В заключительной части конкурса представительница Вышки выступила с танцевальным номером, который зал встретил бурными овациями. Таня очаровала зал своей необыкновенно красивой улыбкой, за что получила специальный приз от компании «Билайн». Но и это ещё не все - жюри, состоящее из участниц конкурса «Татьянин день 2013», признало Татьяну Баржину «Лучшей Татьяной – 2014» и вручило свой приз.

Конечно, не осталась Таня и без цветов и подарка от НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Впечатлениями от конкурса поделилась сама Татьяна Баржина:

- Очень рада, что решилась участвовать в конкурсе. Несмотря на некоторые трудности, всё прошло отлично! Это бесценный опыт и, безусловно, прекрасное знакомство с новыми людьми, как из нашего университета, так и из других вузов. Хочется поблагодарить администрацию Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде за предоставленную возможность участвовать в этом замечательном конкурсе, а также студенческий совет и команду КВН «Нежный Нижний», которые помогали мне. Ребята, вы классные!

Уже сейчас думаю о конкурсе следующего года - хочу скорее начать помогать «новой Тане» готовиться к заданиям. Эмоции никак не утихнут, и это отчасти заслуга болельщиков! Спасибо всем!

Каряева Яна, главный редактор газеты «НоВШЭсти»