Тепло наших сердец

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поделились частичкой своего тепла с воспитанниками Городецкого детского дома

Студенческий педагогический отряд КоМоТоС организовал среди студентов нижегородской Вышки акцию по сбору вещей и шоколадок для воспитанников Городецкого детского дома. 9 февраля волонтеры направились в гости к ребятам.

Познакомившись с воспитанниками, волонтеры начали увлекательную игру в морской бой: разбившись на команды, выбрав капитана, название и девиз, ребята отправились выполнять креативные задания. Для юных воспитанниц детского дома волонтеры провели мастер-классы по прическам, украшению ободков и маникюру. Поездка вызвала много эмоций и оставила незабываемые воспоминания у волонтеров:

Полина Тыновская, 1 курс факультета права:

«Эта была моя первая поездка в детский дом, я получила просто невероятные эмоции от общения с детьми. Больше всего меня растрогал заключительный момент. Когда мы собирались уезжать, ко мне подошел мальчик, обнял и тихо прошептал на ухо: «Пожалуйста, Полина, не уезжай!». В такие моменты действительно чувствуешь, как много значит для детей наша поддержка и внимание»!

Лида Вирабян, 1 курс факультета права:

«Воспитанники встретили нас с неподдельным интересом, улыбки и светящиеся глаза говорили о том, что мы не зря проделали путь до Городца.  Мы верим, что у этих солнечных, веселых и открытых ребятишек все наладится в жизни, что они будут счастливы! Надеемся, что вскоре навестим их снова!».

Волонтерский отряд «КоМоТоС» выражает огромную благодарность администрации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за помощь в организации поездки, а также Росляковой Людмиле Валерьевне за помощь с транспортом.

Если вы хотите помочь воспитанникам детских домов, пишите или звоните руководителю волонтерского отряда «КоМоТоС» Анастасии Шаиной – 89601763046