Студентка факультета менеджмента стала лауреатом стипендии имени А.Ф. Хохлова

Поздравляем Викторию Кудрявцеву!

Стипендия имени профессора А.Ф. Хохлова вручается за достижение высоких результатов в учебе и вклад в развитие образования региона. В этом году её присудили 17 нижегородским студентам. Среди них студентка 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Виктория Кудрявцева.

- Виктория, легко ли далась Вам победа в конкурсе?

- Получить стипендию им. А.Ф.Хохлова было достаточно непросто, так как учитывались достижения не только в учебе и науке, но и во внеучебной деятельности. Более того, при отборе финалистов принимались во внимание даже школьные заслуги. Поэтому было понятно, что победа в конкурсе не будет легкой, ведь достойных студентов в нижегородском кампусе Высшей школы экономики немало. Конечно, хотелось победить, но никаких прогнозов я не делала. Просто собрала свое портфолио и положилась на удачу.

- Как проходит отбор участников? Что необходимо для победы в конкурсе?

- Университеты выдвигают одного или нескольких (в зависимости от квоты) студентов для получения стипендии, то есть главный конкурсный отбор происходит внутри вуза. Не могу сказать за другие университеты, но у нас выдвигались студенты с разных курсов и разных факультетов, поэтому отбор был строгим.

Если честно, само предложение подать заявку на конкурс было для меня неожиданностью. Тем более приятным сюрпризом стала победа в этом конкурсе. Я училась, занималась научной деятельностью - делала то, что доставляет мне удовольствие.

- Что значит для Вас эта стипендия?

- В финансовом отношении – это приятный бонус к академической стипендии. Хотя для меня большее значение имеет нематериальная сторона. Во-первых, это звание лауреата именной стипендии, что, безусловно, поднимает самооценку. Во-вторых, это радость для моих родителей, которые всегда меня поддерживали. В-третьих, это возможность побывать в Кремлевском зале, услышать фанфары оркестра в свою честь, пожать руку губернатору и ощутить себя в центре всеобщего внимания.

- Помогли ли Вам в победе знания, полученные в Вышке?

- Именно знания, полученные в Высшей школе экономики, сделали мою победу возможной и достижимой. Высокие учебные результаты и наличие научно-исследовательского интереса являются залогом успеха!

- Большое спасибо за ответы!