В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород наградили победителей и призеров городской (открытой) олимпиады по экономике, праву и математике

В лидерах по подготовке победителей олимпиад – лицей №40, Центр одаренных детей и лицей №180

18 февраля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород состоялось награждение школьников, показавших высокие результаты в городской (открытой) олимпиаде по экономике, праву и математике 2013/2014 учебного года. Победители и призеры олимпиад получили почетные грамоты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ценные подарки.

В этом году в олимпиадах, которые нижегородский кампус Высшей школы экономики проводит совместно с департаментом образования Нижнего Новгорода, приняло участие 962 школьника - на 61 человека больше, чем в прошлом году.

8 одаренных школьников отличились сразу по нескольким предметам. Больше всего призовых мест получил лицей №40, на втором месте – Центр одаренных детей, на третьем – лицей №180. Кроме того, хорошие результаты по подготовке предметных олимпийцев показали лицей №82, лицей №165 и гимназия №136.

По словам преподавателя экономики Центра одаренных детей Натальи Тереховой, городская олимпиада является для старшеклассников отличной возможностью проверить свои знания и потренироваться перед участием в предметных состязаниях регионального и всероссийского уровня.