Мужской день в нижегородском кампусе ВШЭ

23 февраля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал праздником спорта

Мужской день стал для студентов нижегородской Вышки настоящим праздником спорта! Наши юноши удачно выступили на межвузовских спортивных играх и провели футбольный турнир факультетов нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

22 февраля студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Иван Швецов, Александр Шаламов, Дмитрий Семенов, Никита Дмитриев, Владимир Кузнецов, Денис Шлямов, Роман Першин, Александр Сагиев и Антон Поздеев отстаивали честь своего университета на межвузовских соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества. Кроме команды нижегородской Вышки в игре приняли участие студенты НГЛУ, НГТУ, ВГАВТ, Речного училища, НижГМА, Нижегородской правовой академии.

Испытания были непростыми и утомительными – эстафета с грузом, подтягивания на брусьях, отжимания, приседания с гирей и многое другое. По итогам завершающего конкурса, в котором команды долго не уступали друг другу, студенты нижегородской Вышки заняли почетное третье место. Накал спортивных страстей был так велик, что эту «бронзу» можно приравнять к «золоту»!

22-23 февраля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел ежегодный турнир факультетов по футболу. Игры отборочного тура, к удивлению зрителей, завершились с отнюдь не футбольным счетом: сборная факультета экономики обыграла коллег с факультета менеджмента – 8:1, а будущие юристы разгромили факультет бизнес-информатики и прикладной математики – 13:3.

Матч за третье место проходил в напряженной борьбе, игроки на площадке буквально сражались за каждый мяч, итог – 7:5 в пользу менеджеров, разменявших прошлогоднее серебро на бронзу. А главная игра Турнира завершилась в пользу сборной факультета экономики – 7:2.

Сборная НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжает свои выступления во второй лиге Нижнего Новгорода по адресу пер. Университетский, 4 (стадион "Динамо"). Приходите болеть за своих!