Бесплатная юридическая помощь стала ещё доступнее

Более 10 человек получили квалифицированную помощь в ходе Skype-консультации студенческого правового бюро факультета права

Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провели «горячую линию» для людей c ограниченными возможностями и родителей детей-инвалидов в формате юридической Skype-консультации.

Участниками студенческого правового бюро разработан формат проведения юридической Skype-консультации через интернет. Это наиболее удобный из существующих вариантов оказания юридической помощи людям с ограниченными возможностями.  «Горячую линию» провели студент 3 курса, руководитель Приокского  Центра СПБ (ул. Терешковой, д.11) Александр Сагиев  и юрист НРООИ «Инватур» Дмитрий Балыкин. Более 10 человек смогли получить квалифицированную юридическую помощь посредством Skype-консультации по вопросам социального обеспечения, алиментных обязательств, прав людей с инвалидностью на санаторно-курортное лечение, расширение и внеочередное улучшение жилищных условий, обеспечение прав на безбарьерную среду, преимуществ при поступлении в учебные заведения.

Студенческое правовое бюро выражает благодарность за информационную поддержку Агентству Социальной Информации в Нижнем Новгороде и Центру Развития общественных инициатив "Служение". Именно благодаря неравнодушным сотрудникам этих организаций нижегородцы смогли узнать о проведении бесплатной юридической Skype-консультации.