Вниманию первокурсников! Открыт набор студентов для обучения на военной кафедре

Напоминаем, что с 1 сентября 2014 года вводится новая система прохождения военной службы выпускниками вузов.

Уважаемые первокурсники!

Открыт набор студентов для обучения на военной кафедре.

Военная подготовка всех студентов, годных по состоянию здоровья к прохождению военной службы, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород будет осуществляться на военной кафедре по программам подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса от 1,5 до 2,5 лет.

После сдачи выпускных квалифицированных испытаний студенты направляются на 3-х месячные учебные сборы в учебные части, вузы Министерства обороны или базы хранения и ремонта вооружения и военной техники.

По окончании сборов проводится квалификационный экзамен по военно-учетной специальности, аттестация и передача в запас с присвоением воинского звания «лейтенант», «сержант» и «рядовой». На этом служба в Вооруженных силах РФ заканчивается.

Те, кто не поступил на военную кафедру и не сдал выпускные экзамены после теоретической подготовки, обязаны будут пройти военную службу в обычном порядке сроком 1 год.

Обращаться по адресу:

Сормовское шоссе, 30, ауд.210,215, тел. 224-14-49